ремонт даф хф 95 24 часа

И вот очередной красавчик, пострадавший от московских реагентов, отказался включать передачи. TruckRepair, техническая помощь для грузовиков на дороге, выезжает на место поломки для устранения неисправности. Естественно, начинаем ремонт с компьютерной диагностики. Если у нас проблемы с коробкой передач - естественно, изначально начинаем диагностику с нее, но у нас коробка передач отказалась выходить на связь.


Заходим в блок управления двигателем и видим канал передачи данных CAN с коробкой передач (отсутствие сигнала). Эта ошибка указывает на то, что машина перестала видеть коробку. Начинаем ремонт с проверки электропроводки, и тут все сразу стало ясно. Приступаем к восстановлению электропроводки коробки передач. Сгнили питающий провода, и вместе с ними сгнил канал передачи данных CAN, а также провода на датчик скорости, и все это рассыпалось прям у нас на руках, тут восстановлением не обойтись.


Пришлось заменить всю CAN шину - там их несколько, а также питающие провода до коробки передач и датчика скорости, дабы не произошел обрыв в другом месте в ближайшее время, и мы могли дать гарантию на выполненную работу. Собираем жгут, ставим на место, подключаем и начинаем проверять. Включаем замок зажигания и сразу слышим характерный (ПШИК) коробки передач, и на мониторе появилась буква (N), ошибка по трансмиссии исчезла, заводим машину, и проверяем работоспособность нашего красавца.


На грузовики обязательно устанавливайте дополнительный фильтр грубой очистки (DAF 95 XF)



Все исправно заработало, никаких дефектов больше не выявлено, теперь наш кормилец может ехать зарабатывать деньги и в ближайшее время московская химия ему не страшна. На все выполненные работы компания TruckRepair - техническая помощь для грузовиков на дороге, дает стопроцентную гарантию, а также предлагает помощь и консультацию в телефонном режиме 24 часа!!!


Добавляйтесь в группу ВКонтакте, ставьте лайки, пишите комментарии, задавайте интересующие вас вопросы. Всем удачи попутного ветра, и равных дорог!
Здравствуйте, Ильшат Двигатель: TOTAL Rubia Polytrafic 10w-40. Объем примерно 30л. КПП: TOTAL Transmission TI 75w-80.


Объем примерно 12л. Редуктор: TOTAL Transmission Syn FE 75w-90. Объем примерно 23. 5л. Примечание: После заправки необходимо убедиться, что уровень масла в агрегатах соответствует норме. Передаточное отношение редуктора 4. 10. Подбор редуктора для более экономичной езды зависит от конкретных условий эксплуатации: для ровных скоростных шоссе и для бездорожья или горной местности будут оптимальны разные редукторы. P


Книга по ремонту Даф ХФ 95 (DAF XF95)


17-12-2016, 13:00 1 000 0

Комментарии