ремонт audi concert

Изображение Вот Вам конкретный виновник глюков в Audi Concerta. Поиски в инете дают данные на микруху, что ее можно купить за 15$
Оплачиваем в России, привозят, дрожащими руками впаиваем палим дорожки фен дрожит (паяльная станция то не у всех есть) и. предположим удачно! все звонится тестером. Включаем магнитолу, и. Она молчит В чем же дело? А дело в том что за такую цену (15$) микруха продается пустой, без залитого дампа. Ну чтож. берем и ищем программатор, находим! чел который Вам его дает шепчет Вам на ухо что у него есть Дамп для заливки. тс. тока никому ни-ни!!!


Заливаем дамп, впаиваем микруху и. через месяц она начинает глючить. Что за фигня, спрашиваете Вы??? А фигня в том, что Вам дали по секрету воспользоватся дампом который был считан с такой же микрухи, но которую выпаяли из такой же Ауди Концерты, которая была уже на грани заглючить! Улавливаете? Вы залили в новую микруху Дамп, который еще родной, т. е. старый и счетчик уже на грани выработки. От Шьерт! Ругаетесь Вы, и лезете в инет. Только бестолку. В инете нигде нет бесплатного правильного (исправленного) дампа, а за небольшие деньги жулики предлагают наполовину убитый штатный дамп.


Такова страшная правда. Так вот. Микруха эта, с уже залитым правильным Дампом, т. е. с исправленным и не имеющим кол-ва поворотов ручки, стоит не 15$. Она стоит примерно 50$. Заказывается в России уже готовой к пайке. + стомимость нормальной запайки на паяльной станции у нас здесь 20$ (думаю это недорого за качество) и глюк исправлен. ЗЫ В Минске Дампа нигде нет. Имеется в виду ПРАВИЛЬНЫЙ ДАМП, а не всякие обноски. Кто на 100% поручится за правильный дамп имеющий приемлимую стоимость, просьба поделится.


Ремонт автомагнитол AUDI CHORUS.wmv



ЗЫЫ Считать его с новой микрухи полностью неполучается. Авторы позаботились об этом. Ломать неохота и смысла нет по причине редкости оказываемой услуги по ремонту сего глюка. Так что на данный момент качественное исправление штатного глюка для Ауди Концерта составляет 70$. Для остальных не знаю, но со слов мастеров (краем уха) микрухи там другие. Так что ценник может отличатся. Все это я слизал с соседнего форума. Прошу прошения, может тема много раз обсуждалась. замучила проблема с регулировкой звука Audi Concertкак всем известно, проблема исчезает после прогрева.


Может кто знает как решить эту проблему?? Если я не ошибаюсь (давно было) то там программная ошибка разработчиков, и решается заменой процессора и прошивки на исправленную Но есть еще способ редлагается новый способ ремонта автомагнитол AUDI Concert, Chorus. Восстановление функции регулировки громкости не связанное с заменой процессора MC68HC705B32. Идея состоит в перехвате команд управления громкости от контроллера дисплея и управления непосредственно звуковым процессором.


Доработка будет правильно работать только в том случае, когда процесс разрушения ЕЕПРОМ не зашел слишком далеко. Если в магнитоле проблема только с регулировкой громкости. Но, если плохо регулируются BASS, TREBLE, BAL, FADER, а так-же происходят нарушения с отображением информации на дисплее и с системой кодировки, то данное устройство применять БЕСПОЛЕЗНО. При правильной и своевременной установке негативные процессы в микропроцессоре MC68HC705B32 полностью останавливаются.

17-12-2016, 22:26 2 995 0

Комментарии