» » что может быть на ладе гранта при выжиме сцепления появляется шум

что может быть на ладе гранта при выжиме сцепления появляется шум

Ну хорошо, поправим формулировку: одешники и примкнувшие к ним некоторые форумчане. Кому то сильно полегчало? Такой? Если да, то точно не он. По крайней мере если слушать из салона - совсем не похож. Хотя, быть может, в салоне этот звук становится глухим до неузнаваемости? Вчера открывал капот - ничего похожего на звук из ролика не услышал, как ни прислушивался. Может надо было опустить телефон ближе к КПП, как поступил автор ролика. Для кого факт? Чем он подтверждается, желательно документально?


Есть какие то достоверные статистические данные? Если нет, то какие основания делать столь однозначные утверждения? Если здесь есть возможность запустить опрос га тему того, присутствует ли сабжевое постукивание, было бы интересно глянуть на результаты. У меня на классике-07 2008 г. в. ничего подобного не было. Занятно, что на иномарочных форумах тоже поднимаются темы сабжевого стука, при этом и там нет недостатка в добрых советах типа не парься и забей, у всех так.


Т. е. , к примеру, KIA тоже разучилась делать МКПП - ну да, само собой, разумеется
У меня насчет резонатора даже мысли не возникло, имхо звук совсем другой, да и зависимость от нажатой/отпущенной педали сцепления однозначная. Правдоподобно. Но в моем случае, если слушать из салона, звук на стук подшипника (см. ссылку на ролик выше) не похож. А почему версию стука выжимного о втулку вы отбросили? Я поменял только что корзину сцепления на Valeo (c завода стояло Luk) - стук никуда не делся.


ШУМИТ СЦЕПЛЕНИЕ ПРИ НАЖАТИИ. ЗАМЕНА ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА (ваз 2114)



Маловероятно, чтобы новая сцепа имела такой же дефект в плане шлицевого соединения. Хотя остается еще вариант, что кривыми являются шлицы самого первичного вала Но в любом случае: если бы люфт шлицевого соединения был бы настолько большим, что ведомый диск болтался на шлицах с таким стуком, то это однозначно отразилось бы при трогании с места. Имхо, как минимум машину бы сильно трясло, т. к. ведомый диск криво бы прижимался.


Т. е. , очевидно, не здесь (c) Добавил опрос. Lada Granta Club - сайт, посвященной новой модели. , сравнение,. Гранта - народное название. Вступайте в Гранта клуб, обсуждайте новинку от Лады. Лада Гранта - автомобиль для людей. И сам автомобиль народный. ВАЗ 2190 (Lada Granta) - Новый лоу кост (low cost) от ВАЗ - Lada 2190. Автомобиль на базе Лады Калины. Только у нас на форуме полная информация о Гранте, комплектации (, и ) и,.


Lada Granta - устраняем шумы (треск/скрип) от педали сцепления.



Вступайте в наш клуб и обсуждайте Ладу Гранту с нами. Пишите свои мысли и. - смотрите в топике с фотографиями, выкладывайте свои фото, читайте информацию о Гранте, когда Гранта поступит в продажу, о ценах Гранты и комплектациях. Клуб любителей и владельцев Lada Granta в России и других странах - granta-club. su. Если вам нравятся американские автомобили, посетите клуб любителей. Быстрый, китайский автомобиль - форум. Посетите клуб - нового американского седана Шевроле.

17-12-2016, 17:26 2 182 0

Комментарии