как снять стартер матиз

Симптомы: сильно шумит стартер при движении автомобиля. Возможная причина: вышел из строя привод стартера. Инструменты: набор гаечных ключей, набор головок, отвертка с плоским лезвием, отвертка с крестообразным лезвием. Примечание. Прежде чем выполнять нижеприведенный цикл работ, установите автомобиль на смотровую канаву или эстакаду. 1. Отсоедините клемму отрицательного провода от вывода аккумуляторной батареи. 2.


Открутите крепежную гайку наконечника провода питания стартера, используя головку на 12 с удлинителем. 3. Отсоедините провод питания стартера от вывода тягового реле. 4. Открутите крепежную гайку наконечника провода управления тяговым реле, используя головку на 10 с удлинителем. 5. Отсоедините наконечник провода управления тяговым реле от тягового реле. 6. Снимите датчик скорости, чтобы обеспечить себе доступ к нижнему крепежному болту стартера на двигателе. 7.


Как снять стартер Деу Матиз. Замена бендикса.



Открутите нижний крепежный болт стартера, используя головку на 12. 8. Выньте болт и снимите крепежный кронштейн жгута проводов. 9. Открутите верхний крепежный болт стартера, используя головку на 12 с удлинителем. 10. Извлеките стартер. Примечание. В отверстия крепления стартера установлены резиновые втулки. 11. Через окошко в корпусе стартера проверните шестерню привода стартера (в одном направлении шестерня должна проворачиваться вместе с валом, а в другом проворачиваться на вале). 12.


Если шестерня вращается в обоих направлениях, либо вместе с валом, либо на вале неисправен привод стартера. 13. Замените стартер новым или замените привод стартера. 14. Сборку и установку стартера произведите в обратной последовательности.
Показываем как правильно снять и поставить стартер в автомобиле Daewoo Matiz (Деу Матиз).


Для начала снимаем клемму с АКБ. Подлезть к стартеру из подкапотного пространства нам не удалось, пробовали снимать патрубок, но это ничего не дало. Поэтому перемещаемся под автомобиль, нам в этом помогает смотровая яма. Слева от коробки видим "два уха" крепления стартера. Болты на 6, для снятия нам понадобится рожковый ключ 12 и головка на 12.


Снимать не очень удобно, но по другому никак. После снятия крепления, откручиваем питающий провод, делаем это при помощи ключа на 10. Просим прощения за качество видео, будем рады если вы переснимете на хорошую камеру и поделитесь ссылкой в комментариях. В целом все понятно и просто, без труда можно повторить у себя в гараже. Видео снятие и замена стартера в Daewoo Matiz:

6-12-2016, 15:38 5 482 0

Комментарии