книга по ремонту honda pilot

Люди добрые одноклубники! :d286:
ПОскольку по прежнему продолжаются изыскания :wall: по замене штатного монохромного монитора на полноценное мультимедийное устройство с выводом на него всей штатной информации, то возникла острая необходимость в дополнительной информации Монитор о котором все знают существует, но вот косяк, он не всю инфу передает, и поэтой причине монохромник вешают на потолок. А это так сказать, хоть и превращает кабину автомобиля в Пилотируемую капсулу, но многим не нравится. В данный момент, идет разработка монитора (без DVD) с возможностью передачи всей информации вплоть до компаса. Будет отображатся и вся инфа которая отображается на монохромнике + навигация + камера заднего вида + USB всех возможных (могу ошибаться) видео форматов и аудио форматов.


Вообщем полноценный комплекс мультимедиа. Устанавливаться он будет в панель как и предидущий. На моей машине производились замеры сигналов для нее. Делают этот девайс корейцы. Обещали в сентябре выпустить в продажу, но что то там у пилота есть сложности. Пока перенесли на октябрь. Думаю, что мой пилот в первых рядах на пробную установку. Как будет какое нибудь решение, сразу всех ознакомлю. Устал писать :%) Запуск двигателя от дополнительной аккумуляторной батареи. Несмотря на кажущуюся простоту процедуры запуска двигателя от дополнительной аккумуляторной батареи, вы должны соблюдать определенные меры предосторожности, которые изложены ниже.


При несоблюдении мер предосторожности и неправильном обращении с аккумуляторной батареей во время пуска двигателя она может взорваться, что приведет к серьезному травмированию находящихся поблизости людей. Не подносите близко к аккумуляторной батарее открытое пламя, а также искрящие или дымящиеся предметы. Вы не сможете запустить двигатель путем толкания или буксирования автомобиля. 1. Откройте капот и проверьте состояние аккумуляторной батареи. При низкой отрицательной температуре окружающего воздуха проверьте состояние электролита в аккумуляторной батарее. Если в электролите плавают кристаллы льда или он покрыт ледяной коркой, не пытайтесь запустить двигатель до тех пор, пока электролит полностью не оттает.


Если аккумуляторная батарея хранится на морозе, электролит в ней может замерзнуть. При попытке запустить двигатель корпус замерзшей батареи может лопнуть. 2. Выключите все дополнительные потребители электроэнергии: отопитель, кондиционер воздуха, систему климат-контроля, аудиосистему, приборы освещения и т. д. Переведите рычаг переключения диапазонов автоматической трансмиссии в положение P (Стоянка) и включите стояночный тормоз. Последовательность подсоединения кабелей обозначена на иллюстрациях цифрами. 3. Присоедините один из зажимов положительного удлинительного кабеля к положительному (+) выводу разряженной батареи вашего автомобиля.


Второй зажим этого кабеля присоедините к положительному (+) выводу дополнительной аккумуляторной батареи. 4. Присоедините один из зажимов второго (отрицательного) удлинительного кабеля к отрицательному () выводу дополнительной аккумуляторной батареи. Второй зажим этого кабеля присоедините к массовому контакту, как показано на рисунке. Запрещается присоединять второй зажим кабеля к каким-либо деталям двигателя. 5. Если в качестве дополнительной батареи используется аккумуляторная батарея другого автомобиля, попросите вашего помощника запустить двигатель этого автомобиля и установить повышенную частоту холостого хода. 6. Запустите двигатель. Если стартер по прежнему медленно вращает коленчатый вал двигателя, проверьте надежность контактов в электрических соединениях удлинительных кабелей. 7.


После успешного пуска двигателя отсоедините зажим отрицательного удлинительного кабеля от двигателя вашего автомобиля, затем второй зажим этого кабеля - от отрицательного вывода внешней аккумуляторной батареи. Отсоедините зажим положительного кабеля от положительного вывода батареи вашего автомобиля, затем второй зажим этого кабеля - от положительного вывода дополнительной батареи. Отсоединяя кабели, следите за тем, чтобы не допустить контакта кабелей друг с другом или через любые металлические детали автомобиля. В противном случае возможно короткое замыкание.

17-12-2016, 08:29 1 185 0

Комментарии