» » нужно ли отдавать деньги автоэлектрику если не отремонтировал машину

нужно ли отдавать деньги автоэлектрику если не отремонтировал машину

После всех манипуляций с авто, я решил внести последний штрих, для безпроблемной езды - развал - схождение. Почитал отзывы. выбор пал на Лермонтова 37/1. Позвонил, записался, приехал. Ну и началось. Освещение, на весь бокс 1 лампа, почти все на ощупь)
У меня 4везде, поэтому перед и зад + ремонты там и там были. Попросили 900 руб, я как бэ не против, ценник средний. Мастер общался с неохотой, даже, я бы сказал, с нежеланием, что то пояснять, что он делает. ну да не суть. Начал он с задней подвески. -"Чет не крутится нихера у тебя тут! " - говорит мне мастер. -"Ну может ВДшкой залить? У меня есть! " - отвечаю я. -"Нее. х*йня все это! " - возразил мастер. И взял на глюч одел трубу, для рычага.


Ремонтируем стиральную машину BOSCH - не отжимает



Я пояснил, что я не хотел бы, чтоб что-то сломалось, ну бл*, после ремонта же. А может и правильно говорят, нехрен под руку говорить. Вообщем, фиксирующая гайка, которую, мастер "бережно" откручивал, пытаясь, скорректировать схождение, отстрелила в другой конец бокса. Бывает. При ремонте подвески, мне меняли некоторые болты, но не все. Этот как раз не меняли - закис. Я, перекурив эту ситуацию на улице, вступил в диалог с мастером-ломастером. -"Давайте решим эту ситуацию, болт-гайка подзакисли - моя вина, гайку сорвали - ваша вина!. " - начал я. Мастер перебивая, не дослушив меня: -"Едь, б*ть и ремонтируйся, туда где обслуживаешься! Никто них*я тебе бесплатно делать не будет!


А работы тут на день, мож и ступицу придется снимать и сайленты все менять или мост снимать!?!? Ушлый ты бл*ть какой, халявы захотел, дох*уя Вас тут бл*ть таких ездит. А схождение бы не сделал, резину бы съело, а ты бы потом приехал и требовал бы новую. " Мастер быстренько все скрутил, смотал и побежал открывать ворота. Денег не взял с меня. Я доехал до "СТОCAR", капнули сваркой (на место сорваной фиксирующей гайки) и пока езжу так, до следующего кап ремонта подвески. 00:43 31. 05. 2016 Сергей, ты замечаешь как меняется мировозрение от смены ролей? От уровня мартышек к сукам. Верно сказал классик - бы(и)тие(е) определяет сознание. Касаемо вопроса SDL2000.


С новыми клиентами расслабляться нельзя. Я бы молча разобрался в сути проблемы и огласил сумму за результат который ему нужен. Не устроило бы - что ж поделаешь, не с каждой машины можно заработать. По большому счету клиент прав, он четко изложил жалобу, но цена устранения неисправности его не устроила. Возможно, в другом сервисе его загрузят на замену ЭБУ, тогда он вернется к тебе. Тоже поделюсь свежим примером, может в тему окажется. Приезжает дядька на свеженькой Надежде, пробег 1800км. Всегда жестко акцентирую внимание клиента на то с какой просьбой он обращается - к ней привязываю мотивирование оплаты в оконцовке. Если клиент обращается с размывчатой просьбой (посмотри. погляди. мне сказали в автосервисе, а я не уверен) - ждите проблем при оглашении приговора.


Обязательно выяснится что диагностика, а может и сам ремонт ему не нужен был. В этом случае не прикасаюсь к авто до тех пор пока не заставлю клиента четко изложить суть обращения ко мне. Вот и в этом случае с Надеждой, дядя готов был платить только за информацию о имеющихся ошибках. У него загорелась и погасла лампа СЕ, а при обращении на гарантию его отфутболили мотивировав отказ тем что когда будет гореть - посмотрим, а сейчас там ничего не покажет. Возможно, он был не против получить и большее (причину возникновения ошибок, какая запчасть требует замены и т. д. ), но готов был платить только за чтение.


Это я выдавил из него силком. Так вот, клиенту было сказано, что ошибки прочитаю за 50р. (вообще-то, эту операцию делаю бесплатно), но никаких комментариев к ним не будет. Если хочешь подробности - оплачивай диагностику. С лицом покойника я показал ошибки, записал их поименно с описаниями на листке и передал клиенту. С ним он поехал на гарантийку продолжать войну с тамошними сервисменами. Кстати, среди трех ошибок была 1137 со словесной расшифровкой кода самой программой. Посмотрите в списке кодов МР7 евро2 толкование этого кода и поймете как вытянулась у него рожа. К чему это я? Нет универсального решения - со жлобом и я по-жлобски поступлю.

17-12-2016, 18:29 906 0

Комментарии