рено самсунг

Автомобили Renault Samsung 2016 модельного года: весь модельный ряд автомобилей Рено Самсунг, цены, фото, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Renault Samsung, история марки Рено Самсунг, обзор моделей Renault Samsung, архив моделей Рено Самсунг с 1986 года. Также вы здесь найдете скидки и горячие предложения от официальных дилеров Renault Samsung. Южнокорейская автомобильная компания Samsung Motors со штаб-квартирой в Пусане была основана в 1994 году в результате слияния двух крупных фирм - Nissan и Samsung Group. Предпосылкой к этому событию послужило решение председателя южнокорейской компании о расширении ее производственных направлений. В то время в Samsung выпускали бытовую электронику, персональные ПК и телефонию, поэтому производство автомобилей помогло бы выйти на более высокий экономический уровень и нарастить экспорт своей продукции.


Кроме того, у Samsung были для этого возможности и ресурсы - для производства автотехники компания планировала задействовать технологии из всей группы, включaя Samsung Electrics и Sаmsung Electronics. В 1995 году началось строительство первого завода, которое длилось 2 года. Параллельно с этим велась разработка первой модели компании - седана SM5, построенного на платформе Nissan Maxima QX (A32). Но получить успех у Samsung Motors с первого раза не вышло - момент выхода на рынок автомобиля SM5 совпал с Азиатским финансовым кризисом, который пошатнул амбициозные намерения компании. Так сложилось, что Samsung Motors стала банкротом. Акции компании были выставлены на продажу и уже в декабре 1998-го года начались переговоры с Renault - заинтересованной стороной в покупке активов.


Результат оказался положительным - в 2000-м Renault выкупила значительную долю Samsung Group (70%). Так появилась компания Renault Samsung Motors. После поглощения Samsung Motors французами дела у компании постепенно начали налаживаться. В 2000-м году седан SM5 был-таки выпущен - модель чаще всего эксплуатировалась в таксомоторных парках. Проверенная временем надежность значительно увеличила доверие клиентов, автомобили компании становились все больше популярными в Юго-восточной Азии. В последующие годы Renault Samsung Motors представила новые модели и стала основным производителем, ориентированным на экспорт. В 2010 году компания столкнулась с проблемами - более серьезные автоигроки и KIA Hyundai оказывали на Renault Samsung давление, в результате которого последней пришлось сократить объемы производства автомобилей и число своих специалистов.


По состоянию на 2016 год компания выпускает автомобили в основном для внутреннего рынка.
Корейский бренд Samsung Самсунг до сих пор ассоциируется преимущественно с бытовой техникой и мобильными телефонами отделения Samsung Electronics Самсунг Электроникс, нежели с автомобилями, но автомобильной эта марка стала еще в 1994 году, начав с легких грузовиков, которые выпускали до 2001 года. Так случилось, что старт проекта дочерней автомобилестроительной компании Samsung Motors Самсунг Моторс по производству легковых автомобилей пришелся на самый разгар азиатского финансового кризиса 1997 года. В январе 1998-го был запущен современный автомобильный завод в г. Бусане, на котором начали изготовлять первую легковую модель Samsung SM5, созданную на основе лицензионного соглашения с Nissan Motor Co. на базе среднеразмерного седана Cefiro II. Однако предприятие еще не было достроено, поэтому в целях выживания Samsung Motors Самсунг Моторс временно вошел в состав компании KIA Motors КИА Моторс.


В 2000 году пакет из 70,1% акций Samsung Motors Самсунг Моторс был перекуплен Renault Group, из-за чего компания получила новое название Renault Samsung Motors Рено Самсунг Моторс . Компания Renault Рено взяла на себя управление корейским автопроизводителем Samsung Motors Самсунг Моторс . В 2002 году модельный ряд был расширен за счет компактной модели Samsung SM3. Осенью 2004 года, несмотря на серьезные трудности, компания запустила в производство представительский седан Samsung SM7, а в начале 2005 года - второе поколение седана бизнес-класса Samsung SM5.


За 10 лет годовой объем продаж автомобилей Renault Samsung Motors Рено Самсунг Моторс вырос более чем в 2 раза. Такой успех во многом обусловлен вековым опытом производства автомобилей Renault, высоким уровнем технологий, привнесенных Nissan, и профессионализмом корейских рабочих. Производство Renault Samsung Motors Рено Самсунг Моторс сертифицировано по стандартам ISO 14001 и ISO 9001:2000 и отмечено многочисленными наградами в области эффективности управления и качества. Бренд Renault Samsung Motors Рено Самсунг Моторс занимает сегодня 3 место по объемам продаж на корейском рынке с модельным рядом из 6 автомобилей (седаны С-класса Samsung SM3 и Samsung SM3 Classic Edition, седаны бизнес-класса Samsung SM5 и Samsung SM7 и кроссовер Samsung QM5 ).


Renault Samsung Motors - Interview with Jean-Marie Hurtiger


17-12-2016, 08:02 1 029 0

Комментарии