форд s max отзывы двигатель

По части ремонта и обслуживания я менял все жидкости и расходники. Цены как на все иномарки подобного класса. Но при поломке более серьезных запчастей, ценниуже выше среднего класса. У меня полетела граната внутренняя. Пришлось менять привод в сборе, так как там трипоиды, отдельно не идут.


Но это по причине ворвавшегося пыльника у предыдущего хозяина. Я купик б/у привод в сборе и все. Так же я менял подушку ДВС. Опять же я ставил в оригинале, дубликат был бы дешевле раза в три. Да, еще одна нейсправность была. У меня начал дергаться автомобиль, как будто не хватает топлива, несколько раз глох.


Выключаешь зажигание, заводишь и все в порядке, дальше едешь. Я заменил модуль с бензонасосом. Но не зря, сетки и фильтр были грязные. Стоял оригинал еще. Не помогло. Заменил блок управления подачи топлива на баке, опять мимо(ладно хоть б/у взял за 2 т. р.


2006 Ford S-Max. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).



В итоге заменил датчик на топливной рампе. (Давления, температуры топлива, написано по разному) Я поставил Бош за 3. 5т. р. Но это не проблемы.
Ford S-MAX - автомобиль замечательный. Из плюсов можно отметить умеренный расход бензина 10-11/100 и это при достаточно активной езде.


Динамика отличная. Что касается шумоизоляции, то она на 5-ку. Места внутри как в автобусе, сидения удобные (особенно боковые поддержки). Внутренний интерьер даст фору даже многим новым автомобилям. По сервисному обслуживанию, запчасти недорогие и работы тоже.


Также в плюсы можно записать отсутствие ремня ГРМ (стоит ЦЕПЬ), но ее срок службы минимум 300 тыс. км (это по паспорту), так что проблемы с заменой ГРМ можно отбросить сразу (а соответственно и расходы). В общем автомобиль супер!!!

17-12-2016, 06:57 975 0

Комментарии