закидало свечи что делать

Добрый день. Только купил мотоцикл (Honda cbr 600 f4i). Заводил мотоцикл, не дав ему прогреться выключил зажигание (через секунд 5) выкатил из гаража на улицу и попытался завести. Завелся но обороты упали и мотоцикл заглох. Пытался завести, стартер крутит бензином пахнет, мотор не схватывает. Что бы не сажать аккумулятор мотоцикла подключил с машины. (прочитал что может про***ться). В итоге решил попробовать как на машинах (инжектор) выкрутить до упора газ и крутить стартер от аккумулятор зажав кнопку.


Временами схватывал движок. Потом вроде почти завелся. Пару раз стрельнуло из выхлопной. Цилиндры зашуршали (обороты как на прогреве поднялись). Потом плавно начали падать и мотоцикл опять заглох. На ручку газа не реагировал (думал добавить оборотов). Собственно вопрос. Как я понял нужно просушить свечи и цилиндры от избытка бензина. Следовательно:
1. можно ли сделать как на машине? работает ли это и на мотоцикле???


Т. е. газ до упора и пробовать заводиться, что бы бензин не поступал в цилиндры а продулись свечи и цилиндры. 2. Или все же нужно снимать бак, воздушный фильтр, доставать и обслуживать свечи? (от просто просушки, до обработки жидкостями или прокалки на газу) 3. Из цилиндров (как я понял) можно выгнать за счет включения передачи и прокатки мотоцикла (без зажигания) что бы от колес прокрутить цилиндры. 4.


То что он стреляет через глушитель плохо? :( похоже не вовремя свеча пробивает. Прошу совета. Не очень хочется раскручивать мотоцикл Всем спасибо :) Если вы столкнулись с данной проблемой, то скорее всего, вы на морозе и у вас не заводится двигатель. PПо закону подлости, такая ситуация возникает в самый неподходящий момент, когда вам с утра нужно спешить на работу. Поэтому мы опишем краткий курс продувки двигателя, без чистки и накаливания свечей зажигания.


Свечной ключ, новый комплект свечей, живой аккумулятор. Снимаем пластиковый кожух двигателя (если двигатель 1,6л). СнимаемP, выдернув их за резиновые колпачки. Снимаем колодку проводов с (чтобы модуль не сгорел, когда будем крутить двигатель). Продуваем цилиндры от несгоревшего топлива: Садимся в авто, нажимаемP педаль газа, крутим стартер около 5-7 секунд. Ставим комплект новых свечей, вставляем колодку проводов в модуль зажигания, накидываем провода (только не спутайте их, каждый провод идет к определенному цилиндру).


Отмечу, что необязательно использовать комплект новых свечей, НО!!! Поверьте на слово, в -30 у вас отпадет любое желание сушить и греть старые свечи, когда в разы быстрей поставить новые. Если же аккумулятор полностью сел, прикурите его: Рекомендуем вам ознакомиться со статьей: , чтобы избежать возможных дальнейших проблем. P

2-12-2016, 05:04 1 028 0

Комментарии