» » не могу завести рено меган 2 пишет ошибку

не могу завести рено меган 2 пишет ошибку

А у меня тоже такая же проблема. Купил Рено-Меган 2 - 2005 года, механик, в июле 2010 года. Машина очень нравится. Но вот начались проблемы. Весь день проездил и все было нормально. Вечером загнал в гараж. Утром ехать на работу, а машина не заводится. При запуске на дисплее как обычно загораются, а затем гаснут датчики. Ощибок ни каких не отображается Проверил аккумулятор - он в норме, хотя датчик продолжает гореть. Пробовал добраться до блока предохранителей, он у меня слева, не могу его достать, чтобы проверить. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, что это может быть. Недостаточно информации. Хотя бы нужно указать, при заводке стартер срабатывает или молчит? Или же прокручивает, но движок не схватывает?. и т. д. Я к сожалению не очень хорошо разбираюсьв машинах, так как, водитель я со стажем в 1 год, но кажется стартер срабатывает, а движок молчит. Оч. сложно что-то посоветовать.


Звук стартера? - схватывает? (1-3 сек работа двига)
- заводится глохнет (более 3сек, обороты растут, падают? ) что из этого похоже? Вообще-то очень сложно не понять - крутит стартер или нет. Я бы понял, если бы вы не слышали, качает бензонасос или нет. А по существу, как уже написали, очень мало информации, чтобы точнее ответить на вопрос. Пока почитайте Можно еще посоветовать смотреть предохранители под капотом. Это если стартер вообще молчит. у меня тоже была такая проблема. Не знал, что и думать,а ехать срочно надо было. Нажал на педаль газа до упора и стал заводить. Заорала,закричала,но завелась. Потом главное не глушить. Так ездил какое то время,пока совсем ехать перестала. Пришлось менять катализатор,датчик холостого хода и верхний датчик кислорода. Движок к4м700. May 11, 2011 пользователем GraDen Ну вот настигла и меня эта учесть. Сегодня с утра пошел заводить.


ЖМУ КНОПКУ заводится с пол пинка и черезпару сек из под капота начинает доносиься скрежет. тут же глушу вышел поглядел. ни чего. не запахов не видимых дефектов. завожу еще раз такая же ерунда только выхожу из машины послушать откуда шум. машина глохнет. ну вот после этого все и началось. Сначала машина просто не заводилась выходила надпись ELECTRONIC FAULT, начали срабатывать дворники ни с того ни с сего. хотя они были выключены. стартер пытался пару раз дернуть хотя кнопку старта нажал за минуты две до этого. откинул аккумулятор подождал немного. начал пробовать еще. выскочила надпись STEERING LOCKED. руль заблокировался. порылся по форумам. начал тыкать кнопку старт стоп зажигание включалось. все же получилось разблокировать руль, снял блокиратор рулевой колонки. посмотрел его вскрыл столкнулся с проблемой при вскрытии. заблокировался шток блокиратора (специальная примочка французов похоже от взлома). еле еле с ней разобрался все вернул в исходное положение (если кто столкнулся с такой проблемой пишите объясню как вернул все на место) вытащил шток в состояние заблокирован (так как писал комп сначало STEERING NOT LOCKED) не помгло. полез дальше читать на форумах. ключ карта осталась на месте зажигание было включено. через минут 20 пока лазил услышал щелчок. жму кнопки ОП машина завелась поначал движок слегка колбалсило но никаких шумов не было. обрадовался начал ставить все на место.


Поставил. машина держит нормалные обороты ни каких провалов. Думаю надо все же еще раз попробовать заглушить запустить. Глушу и все не заводится. Ни ЗАЖИГАНИЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Ни на сигналку поставить не могу. питание на прикуриватель приходит при нажатие на кнопку старт. лампа индикации постоянно горит красным светом. На вставку ключа надписи реагируют. батарейку поменял на ключ карте. ни чего не помогает. зато теперь ПОСТОЯННО включен электроусилитель руля. решил идти домой уже там лазить искать может чего найду. включил прикуриватель чтобы стеклоподъемники работали опустил водительское окно, протянулся закрыл с кнопки двери(так как не мог закрыть машину с карты, благо с кнопки закрываются ) щелкнул кнопку стеклоподъемникна водителя чтобы закрылся и пошел домой. ни чего нового не нашел. решил проверять предохранители под капотом. прихожу к машине и глаза чуть на лоб не налезли. передние колеса закопались.


Похоже Машина самопроизвольно завелась и буксовала на месте. благо на ручник поставил. впереди дорога 4 полосы была, хорошо бы это не зокончилось если бы поехала сама(сигналка ни какая не стоит, штатка чисто, автозапуска нет). Полез в предохранители. все прозвонил попался 1 сгоревший на 5 А (электроусилитель руля подушка безопасности). Ставлю новый все устанавливаю на места.


Жму кнопку СТАРТ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАЖИГАНИЕ. надпись не пропадает. пробую удерживать кнопку старт и крутить рулем. все же сработал БЛОКИРАТОР рулевого. начала работать сигналка уже обрадовался. теперь пробую еще раз. закрываю машину открываю. открываю закрываю вод дверь. зажигание включается запуск двигателя не следует. ВЫСКАКИВАЕТ ELECTRONIC FAULT. пробую еще и ще раз завести. и опять БЛОКИРАТОР завис (ни какой реакции) опять ошибка STEERING NOT LOCKED STEERING LOCKED. на сигналку опять не ставится. Подскажите что искать хотя бы. верю что надо ехать к диагностам. но впереди выходные. P. s вчера ездил нормально. ни каких приключений не было. позавчера после работы сел в машину не смог сразу завестись просидел минут 10 потом все же завелась грешил тогда что батарейка умерла. пол дороги горел ELECTRONIC FAULT. после исчез бывало такое в морозы зимой. думал все нормально.

17-12-2016, 01:19 2 303 0

Комментарии