» » что будет если не оплатил штраф 30000 полностью

что будет если не оплатил штраф 30000 полностью

В 2012 г по гостевой визе приехали к нам домой дальние родств. мужа(он китаец), но по окончанию срока визы с нашего адреса съехали, но на Родину не уехали, занялись самостоятельной деятельностью, возвели теплицы, нанимали местных жителей, а когда их выявили, привели на мой адрес, вызвали понятых,чтобы те засвидетельствовали,якобы кит-цы проживают у меня и работают(у меня тоже теплицы на 40 сотках). Это было 05. 06. 2013г, заставили меня оплатить услуги переводчика,угрожая,что ануллируют пригашение моему мужу( при том,что у меня было на тот момент двое маленьких детей и я была беременна на 7 мес), но самое главное 07. 06. 13 прошел районный суд над теми китайцами, после чего их депортировали, УФМС меня не уведомляла о расследовании, которое назначило в отношении меня тоже 07. 06. 13, тем не менее, как я узнала намного позже(только в ноябре месяце сотрудники УФМС допустили меня с адвокатом к материалам дела), районный суд вынес решение 07. 06. 13,которое напрямую затрагивает меня, якобы он (суд) установил, что те кит-цы работают на меня, и на основании этого решения я систематически проигрываю арбитражные суды(т. к. я формально оформлена была как ИП) присудили штрафы как для юр. лиц, а теперь еще и уголовное дело возбудили тоже ссылаясь на это решение, причем мои показания игнорируют и показания свидетелей, которые работали на этих кит-цев, в материалах дела используя лжесвидетелей и фабрикуя показания под себя, единствен. вещ. док-во это показания самих кит-цев,из которых,кстати, не следует, что они на меня работали.


Что делать обычному человеку когда весь административный орган настроен против и МВД, и Прокуратура, и Райсуд,и УФМС. Сочувствующие знакомые говорят, что меня решили наказать, как не желающую давать взятки, но у меня прямых док-в этому нет.
Штраф или задержание транспортного средства за езду без прав в 2016 году?


В Российской Федерации права на вождение транспортного средства выдаются только тем людям, которые прошли соответствующие курсы обучения и cдали государственный экзамен в дорожной автоинспекции. Как правило, первый вопрос, который задает водителю инспектор ГИБДД просьба предъявить водительское удостоверение и документы на машину.


В жизни бывают всякие ситуации, и в случае, если у человека отсутствуют права на вождение, штрафные санкции могут быть разными. Если у человека права есть, но он случайно их оставил дома или забыл на работе, то согласно Кодексу об административных правонарушениях статья 12. 3 часть 1, предусмотрен минимальный штрафP. Также, в данном случае возможно и задержание авто до выяснения обстоятельств. Караются также водители, у которых права были утеряны или украдены по неосторожности. Если вы потеряли удостоверение, то нужно немедленно обратиться в ближайший регистрационный пункт, в нем будет принято ваше заявление. На изготовление нового ВУ уходит по регламенту 2 месяца, на этот срок вам выдают временное удостоверение.


При езде без временного ВУ, вы приравниваетесь к человеку, лишенному прав. Однако, если вам удастся доказать, что права пропали буквально несколько часов назад и вы как раз едете в регистрационный пункт или МРЭО, тогда последует наказание по вышеуказанной статье. Статья 12. 7 КоАП детально описывает штрафы за езду без прав в случае их полного отсутствия или просрочки, а также передачу управления лицу, у которого нет ВУ. Данные нарушения являются достаточно серьезными, и за них предусмотрены суровые наказания. Так, если за рулем будет находиться человек, у которого отсутствует ВУ вообще, ему грозит штраф отP 5000 до 15000 рублей, а также отстранение от управления и задержание автомобиля.


Штрафы ГИБДД: Что будет если не оплатить штраф (советы от РДМ-Импорт)



В случае если за рулем будет остановлен человек, который был лишен права на управление из-за совершенных раннее нарушений, его ожидают три перспективы: либо задержание на 15 суток, либо 100 200 часов исправительных работ, либоP штраф 30 000 рублей. Стоит также помнить, что удостоверение действительно на протяжении 10-ти лет, если вы вовремя не позаботились об их продлении, то вас ожидает наказание по статье 12. 7 пункт первый, то есть 5 15 тыс. рублей. Фактически вы приравниваетесь к человеку, у которого права отсутствуют вообще. Исходя из сумм штрафов и наказаний, единственное, что можно пожелать водителям не забывать дома права и не терять их, а еще лучше, вообще не нарушать никаких правил.

3-12-2016, 19:32 792 0

Комментарии