audi a4 b5 замена масла

Двигательное масло можно выкачать с помощью специального зонда (имеется на заправочных станциях) через трубку щупа измерения уровня масла. После этого необходимо, как правило, заполнить систему маслом. Не выливайте отработанное масло вместе с бытовыми отходами или каким-либо другим образом. Это может вызвать загрязнение окружающей среды. Целесообразно при замене масла закрепить на двигателе бирку с маркой масла и его вязкостью. Применение масел различных типов неблагоприятно сказывается на работе двигателя. Не рекомендуется также смешивать различные марки масел.


Двигательные масла одного и того же типа и марки, но различной вязкости в необходимых случаях, в частности в межсезонье, могут смешиваться. Смотровая яма или гидроподъемник с подставками (если масло не отсасывается). Головка для отворачивания сливной пробки. Специальный инструмент для отворачивания фильтра (ключ для фильтра, ленточный ключ или инструмент
HAZET 2171-1 ). Емкость для сбора масла (если масло не отсасывается) емкостью не менее 6 л. Только если масло не отсасывается: алюминиевое или медное уплотнительное кольцо для сливной пробки (иногда поставляются вместе с масляным фильтром).


Масляный фильтр. Необходимое количество двигательного масла, разрешенного изготовителем, обратитесь к. В продаже имеются фильтры со сменными бумажными элементами. Достоинство их заключается в том, что замене подлежит только фильтроэлемент. Двигательное масло может быть удалено методом высасывания, через отверстие щупа или слито из поддона картера. Для отсасывания требуется соответствующий насос. При этом необходимо следить за тем, чтобы шланг соответствовал отверстию и имел достаточную длину.


Двигатели 2. 4, 3. 0 л: После замены патрона масляного фильтра проверьте свободно ли проходят шланги, идущие от масляного холодильника к смежным частям и, при необходимости, откорректируйте положение масляного холодильника. Дизельный двигатель 1. 9 л Дизельный двигатель 2. 5 л Меняйте масло только при теплом двигателе! Поэтому, по возможности, поездите на автомобиле. Приподнимите Audi A4 горизонтально (поставьте упоры! ) или установите его на пандусе. Демонтируйте нижнюю крышку двигательного отсека. Поставьте под картер двигателя подходящую емкость.


Отверните накидным ключом резьбовую пробку сливного отверстия; дайте стечь маслу. Будьте осторожны, оно горячее. Если вы приподняли автомобиль только спереди, то для того чтобы слить отработанное масло полностью, его нужно слить еще раз. Проследите за тем, чтобы при этом не повредить или не опрокинуть приемную емкость. Поставьте приемную емкость под масляный фильтр. Ослабьте масляный фильтр ленточным ключом. Если фильтр сидит очень прочно, то проткните его металлический корпус острой отверткой (будьте осторожны, вытекает горячее масло) и отвинтите фильтр с помощью отвертки.


Слегка смажьте компонентной смазкой уплотнительное кольцо нового масляного фильтра. Не пользуйтесь для этого смазочным маслом, так как при визуальном осмотре оно ошибочно может быть принято за вытекающее моторное масло. Крепко завинтите фильтр вручную, не пользуясь какими-либо инструментами. Ототрите дочиста винтовую пробку сливного отверстия и завинтите с новым уплотнительным кольцом; но не слишком сильно, иначе повредите направляющую резьбу на картере. Залейте масло (см. таблицу). Заведите двигатель, проверьте герметичность масла.

4-12-2016, 01:39 1 316 0

Комментарии