замена двигателя уаз 469

Добрый день други уазоводы. Я библию уазиста в основном читал ранее. ) Теперь пришло время спросить. Вопрос собственно вот в чем, я в Украине кручу уазы. До сегодня не имел опыта с перестановкой движки на заморскую. Точнее имел, но там экспортный мерс с переходной плитой в комплекте, на штатные крепления.


Установка двигателя TD27. На Уаз.первый запуск



Короче не о том я опять. Сегодня позвонил товарищ с просьбой указать какую машину ему пригнать под убой из-за бугра. Хочет привезти мне уаз 469 и иномарку, чтоб я слепил из них одно целое. )
Перекинуть кузов УАЗ на раму иномарки. Прошу у вас совета, кто подскажет какой автомобиль заказать клиенту на перегонку и какие подводные камни будут иметь место быть.


С ув. Юрий. Киев. На автомобиль УАЗ-469 действительно можно установить другие двигатели, в том числе и от иномарок. Все зависит только от фантазии и имеющегося бюджета на данную переделку.


Замена помпы, промывка системы охлаждения УАЗ 3151 УМЗ 421



Самый бюджетный и практичный вариант это установка двигателей ЗМЗ-406, ЗМЗ-405 или ЗМЗ-409 с инжекторной системой питания. переделка выпускной системы двигателя и т. д. Касательно более дорогих переделок и двигателей от иномарок, то на УАЗ-469 можно установить: дизельный двигатель от Nissan TD-27.


Двигатель тяжелый и шумный, блок цилиндров и головка блока чугунные. Но двигатель очень надежный и зарекомендовал себя не только на автомобилях Nissan, а и на УАЗ-469; дизельные двигатели от компании Mercedes ОМ616 или ОМ617. Надежные двигатели, также проверенные временем; дизельный двигатель от Toyota 1KZ-TE двигатель от Isuzu 4JB1-T. Выше перечислены лишь некоторые из вариантов установки двигателей на УАЗ-469.


Все зависит от личных предпочтений владельца автомобиля, можно рассматривать также установку и бензиновых двигателей.

6-12-2016, 10:43 1 817 0

Комментарии