» » какие элементы электрооборудования рено дастер использовать

какие элементы электрооборудования рено дастер использовать

Современный автомобиль немыслим без электрооборудования, которое отвечает не только за правильную, стабильную работу двигателя и других систем, но в том числе и за ваш комфорт и безопасность в нем. Именно об электрооборудовании, а еще вернее об оснащении электрооборудованием автомобиля Рено Дастер мы и расскажем в данной категории. Так, здесь вы найдете информацию о датчиках, применяемых в системе управления двигателем, также будет приведена информация об электрических узлах, составляющих автомобиля - генератор, стартер, электродвигатели радиатора и печки.


Перечислять все узлы, являющиеся электрооборудованием автомобиля Рено Дастер, мы думаем, что нет необходимости упоминать здесь. Просто знайте, что если вы что-то ищете относительно электрооборудования Рено Дастер, то это находится именно в этом разделе руководства. Электрические соединения на автомобиле Рено Дастер выполнены по однопроводной схеме, где положительный потенциал поступает по проводке, а отрицательный передается по кузову автомобиля. Именно исходя из этого условия необходимо строго соблюдать полярность при подключении аккумуляторной батареи.


Аккумуляторная батарея на автомобиле Рено Дастер устанавливается с емкостью 70 А*ч. Аккумуляторная батарея не обслуживаемая. Средний срок службы аккумулятора 4-6 лет. Этот срок зависит от условий эксплуатации, например частоты зарядки аккумулятора и погодных критериев. Системой обеспечения электроэнергией автомобиля во время работы двигателя является генератор. В генератор встроена схема стабилизации и электрические щетки. Все это выполнено одним неразборным, цельным узлом. Мощность генератора порядка 110 А, что вполне достаточно для надежного энергообеспечения автомобиля и зарядки аккумулятора.


При запуске двигателя используется стартер. В зависимости от вариаций двигателя на автомобиле Рено Дастер применяют различные виды стартеров. Так на двигателе 1,6 используется старте Mitsubishi (M000T93381). Для двигателя 2,0 используется стартер BOSH 0001107477. Также на машине имеется два блока с предохранителями, один в салоне и второй в моторном отсеке. Платы соединений и предохранителей являются не только коммутационными, предохранительными, но и одна из них является управляющей.


Все дело в том, что на плате в моторном отсеке также находятся и силовые реле. Более подробно о всех особенностях электрооборудования и о частных примерах снятия, замены и ремонта электрических узлов мы расскажем в конкретных статьях категории Электрооборудование Рено Дастер.
На автомобиле Рено Дастер установлен "центральный замок" отвечающий за закрывание блокираторов дверей на время остановки или во время поездки. Электросхема "центрального замка" питается и управляется от блока управления электрообрудованием.


Особенностью электросхемы является отсутствие предохранителей отвечающих за центральный замок. При отказе "центрального замка" стоит проверить питающую цепочку для блока управления. Данный блок обеспечивает не только работу блокираторов дверей, но и управляет другими функциональными схемами, например, салонным освещением. В итоге, если вместе с неработоспособностью блокираторов дверей проявится и неисправность освещения, то можно будет с высокой степенью вероятности сказать о отсутствии питания на блоке управления.

9-12-2016, 09:02 849 0

Комментарии