» » замена топливного фильтра на шевроле авео видео

замена топливного фильтра на шевроле авео видео

У вас на спидометре уже 30 тыс. км (рекомендуемый производителем
регламент замены топливного фильтра ), тогда самое время во время планового ТО произвести и замену топливного фильтра. Однако, если вы не боитесь немного запачкаться, то данную несложную процедуру можно сделать самостоятельно сэкономив немного денег. Для замены фильтра нам понадобятся домкрат, спрей WD-40, отвертка и гаечные ключи (удобнее пользоваться трубчатыми ключами). Топливный фильтр на Шевроле Авео Т 250 находится за правым задним колесом, рядом с топливным баком. Добраться к нему у вас получиться если заедите на яму, ну или подлезете в данное место, приподняв заднюю правую сторону домкратом (помните о безопасности! ).


Перед тем как снять топливный фильтр, найдите в блоке предохранителей моторного отсека предохранитель (статья в тему ), отвечающий за работу топливного насоса (читайте ), и выньте его. Затем заведите двигатель и дайте ему поработать, пока в топливной системе не закончится бензин. Данная процедура поможет избавиться от давления в топливной системе. Теперь можно лезть под машину и искать, где находится топливный фильтр. Добравшись до фильтра, обрызгайте WD-шкой болт, которым прикреплен защитный кожух и провод заземления. Затем отсоедините провод заземления, и снимите защитный кожух топливного фильтра. и снимаем его. С другой стороны фильтра пластиковый фиксатор снимается сжатием усиков.


Вынимает топливный фильтр из крепежного кронштейна и вставляем на его место новый (обращаем внимание на направление движения топлива через фильтр). Производим все действия по установке фильтра в обратном порядке. После подключения предохранителя топливного насоса, включите зажигание и снова залезьте под машину для проверки герметичности соединений. если вы часто заправляетесь топливом не надлежащего качества, а это в нашей стране не редкость, интервал замены топливного фильтра Шевроле Авео рекомендуется уменьшить в два раза. Как, вы еще не читали? Ну, это зря Установка перчаточного ящика на передней панели Авео Замена газового фильтра Замена лампочки в передней фаре Авео Слабые места Шевроле Авео Разборка двери Авео Жми на кнопки, поделись с друзьями!


Замена топливного фильтра производится во время каждого планового ТО, т. е. каждые 10-15 тыс. км. Процедура замены достаточна простая и не составит трудности даже для новичка. В принципе, во время ТО все основные работы, такие как, проверка уровней жидкостей, толщины тормозных накладок, в целях экономии может выполнить любой владелец Шевроле Авео. Для того чтобы выполнить замену топливного фильтра вам необходимо предварительно ознакомиться со всем процессом замены. Топливный фильтр в Шевроле Авео находится под автомобилем в задней правой части в районе балки. Для того чтобы удобнее было снять и установить его рекомендуется все работы выполнять на эстакаде или яме.


Для замены топливного фильтра вам понадобятся ключ на 8 или 10 (бывает, что на разных моделях Авео он закрепляется болтами разного размера), тонкая плоская отвертка, WD-40 для облегчения откручивания болтов. Для того чтобы уменьшить давление в топливной системе, заведите автомобиль и выньте предохранитель, отвечающий за работу топливного насоса (найти предохранитель топливного насоса вам поможет публикация ). Когда автомобиль заглохнет, приступайте непосредственно к замене фильтра. Найдите под машиной фильтр и отсоедините заземление. Ключом на 8-10 открутите болт крепления защитного кожуха фильтра.


Снимите защиту с фильтра. При помощи отвертки снимите фиксаторы и освободите фильтр. Установите новый фильтр (помните про направление движения бензина) и подключите шланги. Когда фильтр установлен, вставьте соответствующий предохранитель и включите зажигание. После проверки работы двигателя, проверьте соединение трубок с фильтром на предмет возможной утечки бензина. Полную инструкцию по замене топливного фильтра на Шевроле Авео вы найдете тут. Как, вы еще не читали? Ну, это зря Как заменить фильтры в ГБОPчетвертого поколения Видео по замене задних тормозных колодок в Шевроле Авео Устранение скрипа моторчика печки Шевроле Авео Жмите на социальные кнопочки, поддержите нас!


Chevrolet Aveo - Ремонт. Часть 2 - Чистка Дроссельной Заслонки. Топливный фильтр.


15-12-2016, 23:51 2 576 0

Комментарии