дать денег чтоб пригнали тачку

Расскажу, чего и как было на суде, авось кому и пригодится(;
Если тему не читали - не тратьте время, в этом посте я все кратко резюмирую. В нашей стране есть закон о залоге, а так же постановление пленума ВАС РФ (http://rikkonsalt. ru/postanovlenie_plenuma_vas_rf_ot_17. 1) к нему. Там есть статья 40, которая гласит, что залог движимого имущество нужно обязательно ставить на учет в соответствующие органы. Однако, закон есть, а исполнения его нет, поэтому этот пункт всеми игнорируется. Практика состоит в следующем. Какой-нибудь крендель покупает машину в кредит.


GTA 5 Online Дарим Авто Другу+Лучший Соло Глитч на Деньги 1.22



Оригинал ПТС по договору залога он обязан не позднее 5 дней с момента покупки отнести в банк на ответственное хранение. Однако, закон не обязывает это делать. Итак, крендель с оригиналом ПТС может продать авто кому-угодно. В РФ нет реестра заложенного движимого имущества, да и вести такой реестр никто не должен (хотя для недвижимого имущества такой реестр есть). Поэтому, покупая авто на вторичном рынке, вы никогда не будете знать со 100% вероятностью, что авто не заложено в банке. Допустим, вы купили кредитное авто. А крендель пропил деньги и платить по кредиту перестал.


Банк разыскивает авто, накладывает на него арест и подает иск на изъятие транспортного средства из незаконного владения. Иск суд стопудофф удовлетворяет. Решение суда вступает в силу через месяц. Его можно обжаловать. Потом новая инстанция и снова жалоба. Потом, рано или поздно решение выносится в пользу банка и авто уже приставы изымают и выставляют на торги. Соответственно, вы авто лишаетесь. И подаете иск на расторжение договора купли-продажи с тем кренделем, который вам его продал. Иск вы выиграете и будете получать по рублю в месяц ближайшие лет 10 сумму, которую ему отдали.


В моем случае, получилась цепочка из двух продавцом. Мне продали кредитное авто, а я его перепродал другому человеку. У этого человека авто изымут в ближайшие полгода. Как только это произойдет, он подаст иск на меня на расторжение договора купли-продажи между им и мной, а я подам на мошенника, который мне продал кредитное авто. И он и я суды выиграем и будем с приставами решать порядок выплат. Скорее всего, мне будет платить первый, а я эти деньги будут отдавать второму. Да, в законодательстве есть брешь и очень большая.


И хоть и есть постановления Верховного Суда и Арбитражного и даже Конституционного, что нужно идти на встречу добросовестным приобретателям (ст. 302 ГК РФ). Но на практике все выглядит очень грустно. Подозреваю, что купля-продажа кредитных авто - это такая приличная кормушка для всякого рода аферистов. Конечно, есть всякие мутные темы со страховыми компаниями, как можно стоимость авто поиметь в краткосрочной перспективе и в полном объеме. Но это все незаконно и очень рискованно. Поэтому, граждане, как уже сказал Евгений: Граждане, покупайте машины в новом виде Один из способов Pв GTA Online является доставка машин для Симеона (Симона).


В процессе игры вы получаете SMS от Симеона со списком пяти машин. В случае, если вы найдете нужную машину, своруйте ее, вы получите две звезды полиции. PСледующим шагом будет оторваться от полицию. После чего нужно доставить машину в точку указанную на карте как S и получить свои деньги. В каждом SMS, полученной от Симеона вы найдете группу из пяти автомобилей в том числе представленные выше в списке, отсортировано по цене.


Я не попрошайка! Соц ролик. Основан на реальных событиях.


14-12-2016, 19:41 854 0

Комментарии