какой хэтчбек выбрать мнение эксперта фирма

14:40, 17. 02. 2011 // Росбалт, Бизнес
МОСКВА, 17 февраля. Главный исполнительный директор розничного подразделения группы компаний Рольф Сергей Щербинин назвал лучшие, по его мнению, автомобили по соотношению цена/качество в ценовых сегментах до 600 тыс. рублей, от 600 тыс. до 1 млн и свыше 1 млн рублей. Три модели в каждом сегменте выбрать достаточно сложно, - отметил он в интервью Росбалту. - Во-первых, на рынке сейчас очень жесткая конкуренция и каждый производитель старается представить надежный, комфортабельный, красивый автомобиль по доступной цене, чтобы не проиграть конкурентам. В то же время многое зависит от предпочтений покупателя - что ему необходимо: минивэн для большой семьи или спорт-купе для езды по городу?


По словам Щербинина, среди мультифункциональных седанов до 600 тыс. рублей, подходящих и для семьи с детьми, и для поездки за покупками, и просто для езды по городу, активно заявляют о себе доступные автомобили - Renault Logan, Hyundai Solaris, VW Polo Sedan и Kia Rio, стартовая цена на которые не превышает 420 тыс. рублей. Один из бессменных лидеров продаж в этом же сегменте - Ford Focus. Благодаря фиксированным ценам на ТО (техобслуживание - ред. ) на всей территории России этот автомобиль недорог в обслуживании, а кроме того, в силу гибкости формирования комплектации у покупателей есть широкие возможности выбрать необходимые опции, - указывает Щербинин.


Он также обращает внимание на Skoda Octavia - хороший пример отличного сочетания цена/качество и надежности в эксплуатации. По мнению эксперта, Skoda имеет прекрасные перспективы развития. В сегменте до 1 млн рублей выбор еще шире. Можно рассмотреть автомобиль побольше и с лучшим наполнением опциями, например, Ford Mondeo, - перечисляет собеседник агентства, - или седан С-класса, но с более привлекательным дизайном, чем его более бюджетные коллеги, например, Kia Cee'd, либо даже компактный кроссовер - я бы отметил Mitsubishi ASX, Kia Sportage, Hyundai ix35, Skoda Yeti, Nissan Qashqai. В ценовом сегменте свыше 1 млн рублей выбор автомобиля ограничен только желаниями и фантазией покупателя, говорит эксперт.


Как выбрать пылесос. Мнение Эксперта



Среди седанов до 1,5 млн рублей оптимальными моделями он считает Toyota Camry и VW Passat, свыше 2 млн - премиальный Mercedes-Benz E-класса. Из средних внедорожников Щербинин рекомендует Outlander XL и Hyundai Santa Fe, из больших - Kia Sorento, Land Cruiser Prado, VW Touareg, а тем, кто действительно нуждается во внедорожных качествах автомобиля он советует обратить внимание на Land Rover Discovery. Цены и скидки В отсутствие больших скидок в пределах 1,1 млн. руб. можно приобрести лишь одну версию Citroen DS4 самую бюджетную, с обозначением Chic. Но бедной ее не назовешь: в стандартной комплектации АБС и ESP, кондиционер, мультифункциональный руль с кожаной обшивкой, легкосплавные колеса, электростеклоподъемники, панорамное ветровое стекло, круиз-контроль с ограничителем скорости, подогрев передних кресел, противотуманные фары с функцией освещения поворотов и комбинация приборов с изменяемой подсветкой.


А чтобы довести стоимость автомобиля с базовых 1,074 млн. руб. до 1,1 миллиона, можно заказать дополнительно двухзонный климат-контроль плюс датчики дождя и света, либо 17-дюймовые колеса. Само собой, все это относится к механической версии со 120-сильным двигателем, поскольку минимальная стоимость машины в начальной комплектации, но с турбомотором и автоматом, составляет 1,283 миллиона. Самый же премиальный DS4 это стеганая кожа сидений, электроприводы, биксенон, навигация и т. д. , но стоимость при этом может превысить и полтора миллиона рублей. 6.


Швейное оборудование, как выбрать швейную машинку. Отзывы эксперта



Volkswagen Golf: от 1 079 000 рублей Вот, наконец, мы добрались и до самого Гольфа основоположника и эталона, многократно титулованного автомобиля года, ближе всех остальных подобравшегося к настоящему премиум-сегменту. В основе Volkswagen Golf та же платформа MQB, на которой базируется Skoda Octavia, но исключительно в дорогой версии, с задней многорычажкой. Причем в настройке шасси, в отличие от чешской родственницы, акцент сделан на драйверские качества: прецизионная управляемость на хорошей дороге оборачивается не лучшей плавностью хода в типично российских условиях эксплуатации.

14-12-2016, 21:25 789 0

Комментарии