замена ламп ближнего света прадо 120

Спасибо за ответы. С поиском никак не могу подружиться. Искал про ближний свет - выдало мульон результатов про ксенон. Правильно сформированный запрос - 80% успешного поиска ))))
давно забил на поиск и пользую ссылу в самом низу Андрюхиной подписи. чего и Вам советую)))))) там как раз не было или я слепой. Короче надо добавить туда, если нету. А за советы - спасибо. Теперь я сертифицированный сменщик ламп - оказалось все элементарно - на 5 минут делов вот еще пару ламп, и у тебя это будет занимать минуты 2 максимум.


Вчера поменял все лампы в фарах, решил все запротоколировать Менял по причине неважного ближнего света. И помутневших (почерневших от чего то?? ) ламп дальнего света. В ближний поставил Philips 4300K, на дальний Koito Whitebeam Ver. III 4200K, габариты диоды Sho-me Pro194. Также отключил лампочку в оранжевом отражателе в фаре и переделал ее на поворотник. Через полчаса вернул назад, не понравилось.


Итак, чтобы сменить лампы дальнего света и габаритов не обязательно снимать фары с машины, а вот с ближним (ксенон) не получится, места мало. Чтобы снять фары необходимо снять (или сдернуть с места в верхних крайних углах) передний бампер. Т. к. я ставил ксенон в противотуманки, то полностью снимал бампер (повторяться не буду, подробное описание есть в теме установки ксенона в противотуманки RX350 II поколения).


Фары крепятся в 4-х точках: 2 болта наверху (видны при открытом капоте); 1 болт сбоку на крыле (прячется за бампером) и 1 защелка на корпусе под лампой дальнего света. Дергаем фару на себя, отсоединяем все колодки и кладем на стол (постелите что-нить, чтобы не поцарапать). По цоколям: ближний (ксенон): D2S; дальний: HB3; габарит: w5w; ПТФ: HB4. По габаритам и дальнему все меняется просто поворотом лампы, с ксеноновой лампой ближнего несколько сложнее.


Лампа прячется под крышкой. Открываем ее. Под ней металлический разъем. Поворачиваем и снимаем его. Отгибаем усики крепеления лампы и снимаем ее. Установка новой в обратном порядке. Все, можно фару ставить на место, провести такую же процедуру со второй фарой и все собирать назад. Вот фото света старой (справа) и новой ксеноновой лампы в ближнем. И тоже самое + новая лампа в дальнем. Кстати, попутно, если будете снимать бампер, можно отключить мегаполезную функцию автоматического омывания фар вместе с работой омывателя лобового стекла (работать от отдельной кнопки омыватель фар будет в штатном режиме).


Для этого необходимо от реле омывателя (расположен на бачке омывателя за бампером, смотрим фото) отрезать голубой провод (он один такого цвета). Все, автоматически брызгать перестанет, в остальном все штатно. Не забываем заизолировать отрезанные концы. Вроде все. Всем удачи!

14-12-2016, 13:23 5 107 0

Комментарии