обкатка двигателя хендай солярис 1.6

Я не знаю, что такое "за рулем", я знаю, что такое Хендэ Моторс. Так вот, производитель в своей инструкции по эксплуатации рекомендует:
Для достижения оптимальных рабочих характеристик автомобиля мы рекомендуем применять неэтилрованный бензин с октановым числом RON (по исследовательскому методу) 95 /антидетонационным показателем AKI 91, или выше. Вы можете использовать неэтилированный бензин с октановым числом от 91 до 94/показателем AKI от 87 до 90, однако это может привести к незначительному снижению рабочих характеристик автомобиля.


Все четко и понятно. Была куча споров по этому поводу, и были приведены аргументы и доказательства того, что двигатели с компрессией 10,5 бар - не рассчитаны на 92й бензин. На 92й бенз рассчитаны движки с компрессией до 10 и без турбины. Забудьте вы про жигули и книги по ремонту авто. Вы еще купите Лексус и на него потом книгу по ремонту возьмите Ну зачем она вам? По поводу инструкции, найти вышеуказанный текст Вы можете на стр. 13 в печатном виде, и на странице 11 в электронном.


Ссылка на мануал есть у нас на сайте. Если не знаете как открыть главную страницу сайта - то пожалуйста, ПыСы. Споры по поводу того, что мол 95го в России нет - неуместны в данной теме. Также можно сказать, что и 92го нет, и ДТ у нас гумус полный. Суть вопроса не в том, что качество нашего бензина не айс, а в том, на чем лучше обкатывать и эксплуатировать авто. Лукойл - давно производит и продает бензин Евро-5, я правда беру у них в основном не простой 95й, а Экто, что является еще более лучшим топливом для двигателя, но это уже вопрос другой темы. , Стоп!


Как не требует обкатки?! А как же притирка новых деталей, налаженность работы механизма? И какая разница современный он или ВАЗ(кстати, а что ВАЗ не может быть современным, автомобили этого производителя до сих пор выпускаются и даже создатели всячески пытаются вносить какие-нибудь, пусть даже минимальные изменения). Как автомобиль может проходить обкатку на заводе, если он продается с нулевым пробегом (может совсем чуть-чуть счетчик показывать)?


Ради интереса взгляните в книгу инструкции об эксплуатации и там увидите одним из первых разделов " Обкатка автомобиля". Просто книжные мнения и мнения работников сервиса, впрочем как и пользователей отличаются, поэтому и был поднят этот вопрос. А мощность не обязательно проверять высокими скоростями. О мощности автомобиля можно даже судить по времени разгона до тех же 80 км/час, а не обязательно гнать на нем 140. Если я не прав, то поправь.


Обкатка Мотора (Двигателя)


17-12-2016, 12:49 1 307 0

Комментарии