хендай соната 2011 г в отзывы

Hyundai Sonata 2. 0 AT, Prestige+Navi (с движком 2 литра). Пробег на момент написания отзыва - 9000 км. У соньки есть минусики, но, впрочем, они есть у каждой машины. Я бы на месте корейцев для Сибири предусмотрел обогрев зоны дворников и обогрев руля (как в i40), хотя в i40 водительское кресло не такое удобное как у sonatы. Движок при прогреве работает также шумно как дизель, но после набора температуры шум теряется. С панорамной крышей они тоже намудрили - на скорости 1-5 км/ч, при езде по холмикам - поскрипывает (у дилера сказали, что можно крышу переклеить, но это тоже не спасает). Звук у штатных динамиков глухой и трудно настраиваемый - чувствуется, диапазон частот очень не велик.


2011 Хендай Соната. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).



Штатная магнитола (DVD+ навигация) - читает только DVD, avi и пр. форматы с флешки или дисков - не читает. mp3 воспроизводит - и ладно. Цифровой ТВ тюнер в нашем колхозе с количеством жителей чуть больше миллиона - пока не пригодился - DVB-T еще не запустилив эфир. Плюс болезнь, именно у сонат - магнитола выходит из строя (что-то с блоком памяти) - 50 на 50. Мне не повезло, но по гарантии заменили через 2 недели. Водительское кресло пододвигается к рулю (хотя более правильно было бы если бы руль подъезжал к водителю как у Lexusов) при включении зажигания. Через 8000 км какой-то гофрированный шланг под креслом вылез из пазика и стал издавать неприятный звук, задевая о салазки.


Это тоже болезнь - устранили у дилера за 40 минут. Если хочешь, чтобы пузиком не чесала. то нужны диски на 18`` (зимой на 17`` с протектором повыше)
Коробка - задумчивая (правда я сравниваю со своим лексусом, у которого 4,7 л. :-)), но при движении по городу - вполне шустрая. Расход бензина - не большой (замерял специально: по городу 12 л. на 100 км, на трассе при использовании круиза - 7-8 литров). Очень порадовал бензобак - 75 литров (600 -700 км хода). Задний диван - эргономичный и есть подогрев сидений, что моим пассажирам (супруге и сыну) нравится, но если сравнить со Skoda Superb (у отца на данный момент), то в супербине сзади можно сидеть "нога на ногу" и не достать до водительского кресла!


Хотя в супербе водителю - обзор хуже и сидеть не очень удобно, а пассажирам "панорамность" - практически никакая. Багажник вместительный, хотя у вышеназванного суперба с функцией TwinDoor можно "Оку запихать" и еще место останется :-). ТО на Sonatу - недорогое. Но самое главное - если машина нравится - то обязательно бери. Я несмотря на мелкие недочеты - до сих пор не разочаровался Несмотря на большие габариты автомобиль при полной его загрузке очень легок в управлении, после немцев (VW и Opel) радиус разворота ни чуть не меньше. При обьеме двигателя 2700 кубиков (а т. ж. залитом масле liko moile или koreec), приношу извенения за правописание названия масел, расход по трассе приятно удивил.


Всего 7. 8 литров, а городской цикл вышел в районе 12 литров. На Volkswagen Passat B-5 120 л. с. на АКПП расход был по трассе 7. 8-8. 5 (при условии 95 бензина), а город рассход зашкваливал за 18л. , это для сравнения. На дальние расстояния для семьи из 4 человек очень вместительный, багажник обьемный. Техническое обслуживание данного авто удивило своей недороговизной, по двигателю не скажу, а по подвеске - вся подвеска по кругу: шаровые, наконечники, рычаги на перед и зад вместе с работой обошлось не дороже 10 т. р.

17-12-2016, 20:55 1 749 0

Комментарии