правила автострахования осаго 2017

Президент подписал Федеральный закон О внесении изменений в Федеральный закон Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Федеральный закон принят Государственной Думой 10 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 15 июня 2016 года. В Федеральный закон Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств вносятся изменения, согласно которым:
предусматривается, что срок действия установленных Банком России ставок страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (их минимальных и максимальных значений) и коэффициентов страховых тарифов не может быть менее одного года; ужесточаются требования к порядку осуществления страховой выплаты потерпевшему, в частности устанавливается, что в случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра после дорожно-транспортного происшествия страховая организация будет вправе вернуть без рассмотрения заявление потерпевшего о страховой выплате (возмещении убытков), а результаты самостоятельно организованной потерпевшим технической экспертизы для определения размера страховой выплаты при указанных обстоятельствах приниматься не будут; устанавливается обязанность страховой организации при желании страхователя обеспечить с 1 января 2017 года возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа (в настоящее время это не обязанность, а право страховщика).


При этом страховщики и профессиональное объединение страховщиков обязаны обеспечивать бесперебойность и непрерывность функционирования своих официальных сайтов в целях заключения договоров страхования в виде электронных документов.


Договор, заключенный в виде электронного документа, равнозначен документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью; увеличивается с пяти до десяти дней (с учетом правоприменительной практики и в целях соблюдения баланса интересов страхователей и страховщиков) срок досудебного рассмотрения страховщиком претензий потерпевшего при наличии между ними разногласий относительно исполнения страховщиком своих обязательств, в том числе относительно размера страховой выплаты.


Обязательное страхование автогражданской ответственности вид страхования, обеспечивающий равные условия использования и финансовую компенсацию в случае ДТП всем водителям на российских дорогах. ОСАГО был законодательно введен для того, чтобы гарантировать собственникам транспортных средств минимальные обязательные страховые выплаты, также устанавливаемые соответствующими нормативными актами. В 2017 году это 400 000 и 500 000 рублей при повреждении автомобиля и ущербе, нанесенном жизни и здоровью людей соответственно. Растет популярность различных онлайн сервисов по оформлению ОСАГО. Такая услуга есть и на сайте компании .


Штрафы и ОСАГО 2017 [Чужие новости]



Несколько минут и ваша страховка ОСАГО онлайн 2017, купить которую необходимо заранее, до истечения действия предыдущего полиса, готова. Ее можно забрать в одном из наших офисов или заказать доставку полиса по удобному адресу в пределах Москвы и Московской области, а также в. Тарифы на новый полис ОСАГО в 2017 году изменились не существенно, но были установлены новые правила, согласно которым, работающие на российском рынке автострахования (их более 50) могут устанавливать свои наценки в рамках 20% тарифного коридора к базовой стоимости полиса, закрепленной в законе. Посчитать ОСАГО по новым тарифам 2017 года очень просто на нашем сайте st-agent. ru. Достаточно зайти в раздел КАЛЬКУЛЯТОР ОСАГО и ввести необходимую информацию.


К такой информации относятся данные о транспортном средстве, его собственнике и водителе, который будет им управлять, влияющие на итоговую стоимость полиса, а именно: * период, на который оформляется страховка; * текущий суммарный пробег вашего автомобиля на данный момент, * данные о количестве ДТП, в которых участвовал владелец машины или лицо/лица, на которое(ых) оформляется страховка; * данные о физическом/юридическом лице, на которое данный автомобиль зарегистрирован. Если вы еще не выбрали компанию, в которой хотите застраховать свой автомобиль, заходите в раздел Страховые компании, с которыми мы сотрудничаем. В списке вы найдете лидеров российского рынка автострахования. +7 (499) 343-76-95

17-12-2016, 08:33 1 010 0

Комментарии