» » что делать если у виновника дтп нет страховки 2017

что делать если у виновника дтп нет страховки 2017

Что делать, если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО? Каждый автовладелец по закону обязан иметь полис ОСАГО обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Однако в последнее время владельцы авто не спешат пользоваться услугами страховых компаний. Безусловно, не в последнюю очередь это связано со стремительным ростом тарифов и снижающимися доходами населения. Оформлять страховку или нет личное дело каждого автомобилиста. Но что делать, если Вы потерпевший участник ДТП, а у виновника нет страховки? Достаточно часто встречаются ситуации, когда у виновника аварии на момент происшествия полис ОСАГО либо просрочен, либо отсутствует вовсе. В таком случае Вам необходимо просить ГИБДД в обязательном порядке указать в
отсутствие полиса.


Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО



Самостоятельно запишите все контактные данные виновника для того, чтобы иметь возможность связаться с ним в дальнейшем, а также подать документы в суд в случае невозможности досудебного урегулирования вопроса. Вакансия в Челябинске для целеустемленных и активных. Зарплата 25 000 - 50 000 руб. После того, как дорожно транспортное происшествие оформлено сотрудниками ГИБДД, необходимо причиненного ущерба, т. е. одну из автоэкспертных компаний города. Подробнее о том, на что стоит обратить внимание на этапе выбора оценщика, читайте в нашей статье Как правильно выбрать специалиста о независимой экспертизе автомобиля. Не забудьте отправить телеграмму заинтересованным сторонам с указанием времени и места осуществления. Если возникнет необходимость обращаться в суд, нужно будет подтвердить факт отправки данного уведомления.


При этом виновник ДТП на самом осмотре автомобиля может даже и не присутствовать. После того, как результаты будут у вас на руках, необходимо сообщить о них виновнику ДТП и попытаться урегулировать данный вопрос. Если договориться не получилось, следующим шагом будет обращение в суд за защитой своих интересов. В таком случае можно в суде наложить арест на автомобиль виновника аварии для обеспечения последующего возмещения ущерба. Если вы стали виновником ДТП и собираетесь разрешить спор на месте, а потерпевшая сторона не против, то потребуйте расписку, в которой должно быть сказано, что потерпевший получил от вас такую-то сумму денег на ремонт автомобиля, и что он к вам не имеет и не будет иметь претензий в будущем.


Также по новым правилам страхования полис ОСАГО, оформленный после вступления изменений в силу, дает вам право обратиться в свою страховую, в случае, если у виновника ДТП нет полиса обязательного страхования. Подробную информацию ищите на сайте своей страховой компании или по телефонам. указанным в полисе ОСАГО. , справедливое. г. Челябинск, ул. Харлова, 14 (2 этаж) Тел. (351) 256-96-76, 256-94-48 Я попал в ДТП, у виновника аварии автомобиль не был застрахован по ОСАГО. С кого я теперь получу компенсацию за ущерб, причиненный моей машине? Куда обращаться? На виновника аварии завели уголовное дело. Максим. Если автовладелец, причинивший вам ущерб в, не застраховал свою гражданскую ответственность, то нужно обращаться с требованием о компенсации вреда непосредственно к нему.


Взыскание ущерба с виновника ДТП



Виновник аварии может компенсировать вам ущерб в добровольном порядке. Если решить вопрос миром не удастся, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда имуществу, причиненного в результате ДТП, и о компенсации морального вреда. В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЛИШАЮТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ Я в разводе, у меня две дочери, бывший муж платит алименты. Сейчас он хочет отказаться от отцовства. Подскажите, пожалуйста, если я ему подпишу документы об отказе, он будет обязан после этого платить алименты или нет? Можно ли заключить какое-то соглашение, чтобы он продолжал платить? Евгения. не предусматривает отказа от отцовства. Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ родители могут быть лишены родительских прав в судебном порядке, если они: - уклоняются от выполнения родительских обязанностей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; - отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; - жестоко обращаются с детьми, в том числе применяют физическое или психическое насилие, покушаются на их половую неприкосновенность; - совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


Однако даже лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (часть 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ). или по электронной почте

17-12-2016, 09:17 1 401 0

Комментарии