замена передних стекол ваз 2106 на стекла ваз 2107

Замена боковых стекол ВАЗ 2107. В этой статье будет рассматриваться замена боковых стекол ВАЗ 2107. Для наглядности, описание процесса подкреплено фотографиями. Замена переднего стекла ВАЗ 2107. 1. Снимаем с двери боковое зеркало заднего вида. 2. Снимаем уплотнитель с передней и верхней частей рамки двери. Уплотнитель никак не закреплен, поэтому достаточ просто потянуть его. 3. Далее поднимаем боковое стекло в крайнее верхнее положение и снимаем обшивку двери. 4. При помощи ключа на 8 откручиваем болт верхнего крепления и нижнюю гайку крепления передней направляющей стекла
5. и вытасктваем ее из двери вместе с уплотнителем. 6.


Отверткой откручиваем винты крепления нижней планки стекла к тросику стеклоподъемника и руками опускаем стекло в крайнее нижнее положение. 7. Поддев плоской отверткой наружную и внутреннюю хромированные окантовки 8. снимаем их с двери. 9. Вытаскиваем стекло из двери. 10. Новое стекло устанавливаем в обратной последовательности. Замена опускного и неподвижного стекол задней двери ВАЗ 2107. 1. Поднимаем стекло в крайнее верхнее положение. 2. Снимаем обшивку двери. 3. Освобождаем направляющую стекла от тяги привода замка. 4.


При помощи ключа на 8 откручиваем болт и гайку крепления направляющей стекла 5. и снимаем направляющую, опустив ее вниз и выводя из зацепления со стойкой. 6. Стеклоподъемником опускаем стекло вниз и отверткой откручиваем винты крепления нижней планки стекла к тросику стеклоподъемника. Далее опускаем стекло в крайнее нижнее положение, пока оно не упрется в нижний ролик. 7. Ослабим затяжку натяжного ролика стеклоподъемника при помощи ключа на 10. 8. Снимаем тросик с нижнего ролика и закрепим тросик на двери так, чтобы он находился в натянутом состоянии.


Передние боковые стёкла от ваз 2107 на ваз 2106.



Освобождаем стекло от ролика и опускаем стекло до упора вниз. 9. Снимаем верхний уплотнитель. 10. Отверткой откручиваем винт крепления стойки неподвижного стекла к рамки двери. 11. Раздвинув уплотнители хромированных окантовок, выводим стойку неподвижного стекла вперед, вместе со стеклом. 12. Поддев плоской отверткой наружную и внутреннюю хромированные окантовки снимаем их с двери. 13. Снимаем боковое заднее стекло из двери. 14. Новое стекло устанавливаем в обратной последовательности. Сегодня поговорим о том как поставить себе на ваз 2106 стекла от ваз 2107 самостоятельно.


Ну для начало давайте разберемсяPдля чего нужен такой такPсказать тюнинг,Pну во первых для безопасности автомобиля, так как злоумышленники часто при вскрытии ваз 2106 проникают через форточку в переднем стекле, в стеклах ваз 2107 таких форточек нету это плюс, ну и во вторых стекла от семерки смотрятся по лучше и по современнее. Теперь можно приступать непосредственноPк установке самих стекл от ваз 2104-07 на ваз 2106. 1. Pсами стекла ваз 2104-05-07 2шт. 2. набор разнообразных ключей 3. отвертки (+/-) пасатижи, молоток, напильники (круглый, треугольный и плоский) 4. дрель, сверла диаметром 4мм, 6мм, 8мм 5. болгарка А так же понадобятся детали с семерошных дверей такие как стеклоподъемники ваз 2105-07, зеркала с треугольниками для моделей 2104-05-07, а так же разные декоративные элементы дверей.


Вот пару фотографий как все должно быть. крепление передней И для полной наглядности выкладываю видео. Если решили делать себе данное изменения желаю вам удачи, если есть вопросы задавайте их в комментарии в самом низу статьи, постараемся вам помочь. Так же читайте другие интересные статьи о том на нашем сайте.

17-12-2016, 02:44 1 953 0

Комментарии