какое масло лучше в двигатель ваз2106

Еще около 10 лет назад многие автовладельцы ВАЗ 2106, да и остальных машин отечественного производства в большинстве своем заливали в двигателя и КПП минеральные масла. Да и это вполне понятно, так как на местных рынках и магазинах синтетику найти было довольно сложно и стоила она немалых денег. Конечно и сейчас ее цена намного выше минерального масла, но разброс цен все же не такой большой, как раньше. Сразу можно отметить тот факт, что при покупке автомобиля с завода, там по умолчанию залито минеральное масло компании Лукойл, но не стоит думать, что это настоятельная рекомендация Автоваза и ее стоит придерживаться. Ниже рассмотрим основные преимущества и недостатки как обычных минеральных масел, так и более дорогих синтетических. Если быть откровенно честным, то основным преимуществом таких масел является их невысокая цена.


К примеру, за канистру 4 литра можно заплатить не более 350 рублей, что более чем устраивает многих автовладельцев. Но стоит ли овчинка выделки и нужно ли гнаться на дешевизной? На самом деле все плюсы закончились на малой стоимости. В остальном же эти масла проигрывают. Если в сильный мороз в двигателе и коробке переключения передач будет залито минеральное масло, то завести мотор порой просто не удается. Это происходит из-за того, что такого рода смазка очень сильно застывает при низких минусовых температурах и провернуть коленчатый вал стартером бывает очень проблематично. В прежние времена водители нередко прежде чем заводить двигатель, подставляли под поддон какую-нибудь электроплитку, чтобы масло хоть немного стало более текучим, после чего попытка запустить мотор повторялась.


Сейчас же, очень немногие используют минералку, особенно в зимнее время года, так как постоянно подогревать это не выход, да и замучаешься делать это каждый день. Поэтому альтернативой является именно более дорогое масло, о котором будет рассказано ниже. Здесь же дело обстоит с точностью до наоборот. Самым большим недостатком является высокая цена, ведь купить канистру синтетики дешевле 1000 рублей просто невозможно, это за 4 литра объема. То есть, получается, что его цена практически втрое выше. Теперь что касается достоинств, которыми обладает синтетическое масло:
Во-первых, оно более совершенно в технологическом плане, и позволяет сохранить состояние двигателя более длительное время без ремонта.


Замена масла в двигателе. Какое моторное масло заливать?



Это достигается благодаря различным присадкам, которые используются для приготовления подобного типа ГСМ. Вывод один ресурс двигателя на таких маслах будет гораздо выше. Во-вторых, проблем с зимним пуском двигателя практически не бывает. Синтетика довольно стойко переносит рекордно низкие температуры и не становится густым, в отличие от минерального. То же самое относится и к КПП. Если его заливать и в коробку, то зимний пуск не доставит проблем никогда. Рычаг коробки будет не таким тугим, двигатель запускается без труда и нагревается на таком масле быстрее. Бытует мнение среди автовладельцев, что после заливания синтетического масла в двигатель ВАЗ 2106, начинают течь сальники и приходится разбирать мотор, чтобы все это дело отремонтировать.


Мол, такие масла разъедают резинки сальников. На самом деле это полный бред и слушать таких умельцев просто напросто не стоит. Но обязательно при переходе с одного типа на другой сделайте полную промывку, чтобы следов отработки не оставалось в моторе. Очень часто встречающийся вопрос в среде начинающих автолюбителей, поэтому попытаемся кратко объединить всю информацию: Attention: Ни в коем случае автор не претендует на эксклюзивность, вся информация доступна. , надеюсь, что не ущемил ничьих авторских прав. Итак, что стоит за выбором моторного масла: Для того чтобы сохранить двигатель и продлить срок его службы, уменьшить износ отдельных деталей и всего механизма в целом необходимо правильно подобрать моторное масло.


Какое масло лучше заливать в двигатель?



Правильно подобранное масло должно обеспечивать холодный запуск двигателя и нормальную работу автомобиля при разнообразных быстро изменяющихся условиях эксплуатации. - Эксплуатационные свойства качество ( API, ACEA ) Вязкость масла основной показатель, который является общим для всех масел. Для двигателя необходимо применять масла с оптимальной вязкостью, величина которой зависит от конструкции, режима работы и степени износа, температуры окружающей среды и других показателей. Качество масла комплекс свойств, который необходим для выполнения работы масла по назначению. Такие свойства необходимы только в определенных условиях применения и в каждом конкретном случае характеризуются обособленными показателями качества.

17-12-2016, 18:24 1 016 0

Комментарии