почему плавают обороты ваз 2115

13 января 2012, 14:03
Добрый всем! Хотел создать новую тему, но эта такая же, только проблема у меня несколько не так выражается, а именно: заводится и прогревается без проблем, едет без проблем, но это когда на улице -7 и ниже. Как начинается потепление, температура воздуха ближе к нулю и выше, обороты начинают плавать от 800 до 1400 и могут упасть на 0, соответственно машина глохнет. Бортовик (Gamma GT415F) выдает периодически но не всегда низкий уровень сигнала дпдз, иной раз выдает обрыв цепи рхх или замыкание на плюс. Грешу на общий жгут проводов, потому что датчиков разных скопился реально небольшой мешочек начиная от дешевых кончая дорогими, но проблема остается.


Если кто может еще что-нибудь подсказать как температура окружающего воздуха может влиять на работу двигателя, причем именно на холостые на прогретой машине (хотя может быть конденсат, но где??? ) буду очень признателен, а то уже начинаю готовиться к замене проводки, а это недешевое удовольствие. Как-то так. Если у вас плавают обороты холостого хода ВАЗ 2114 инжектор, то вам обязательно нужно ознакомиться с нижеследующей статьей, в которой мы расскажем об основных причинах такого поведения вашего двигателя, а также приведем краткие рекомендации по исправлению ситуации.


плавают обороты холостого хода ваз 2110 -15



Всего существует 7 основных причин, по которым могут плавать холостые оборота инжекторного двигателя ВАЗ 2114. Причина 1: датчик массового расхода воздуха. Для проверки вы должны замерить напряжение между зеленым и желтым проводком, оно должно быть в пределах от 0,99 до 1, 00. Если это не так меняем датчик. Важно! Для проверки выставляйте мультиметр в позицию 20-ти вольт. Причина 2: регулятор холостого хода. К сожалению, точного рецепта определения его неисправности нет, только менять и смотреть, устранится ли проблема. Причина 3: датчик коленчатого вала. Для его проверки, выставьте на нем положение, когда максимальное значение будет равно 200 мВ. После этого его выводы подключите к мультиметру и проведите отверткой над сердечником.


Вы должны наблюдать скачки напряжения. Если их нет меняем датчик коленчатого вала. Причина 4: проводка датчик скорости. Проверка очень проста: визуальный осмотр на предмет явных повреждений, а также зачистка контактов в случае обнаружения даже минимального окисления. Причина 5: датчик положения дроссельной заслонки. Тут все очень просто, нужно прочистить дроссельный узел, так как сам датчик вряд ли поломался. Как это сделать, вы можете посмотреть и почитать в нашей статье о том, как производится.


Причина 6: свечи зажигания. Вам нужно выкрутить свечи и проверить их на предмет нагара и других загрязнений. Если подобное будет обнаружено, то лучше всего их заменить, чистка это слишком кратковременное решение. Причина 7: электромагнитный клапан холостого хода. Для его проверки, вы должны отсоединить от него питание, после этого завести автомобиль и прикоснуться проводом питания к контакту, от которого его отсоединяли. Вы должны услышать четкий щелчок, если его нет проводим замену соответствующего узла машины. Что делать, если ничего не было выявлено?


Если ни одна из причин описанных выше не была обнаружена, то у нас для вас не самые радостные вести вам придется обращаться на станцию технического обслуживания автомобилей, так как все остальные узлы, из-за которых плавают холостые обороты ВАЗ 2114 инжектор могут быть проверены и исправлены только на специальном оборудовании и исключительно опытными мастерами. Многие автовладельцы, помимо ремонта машины, проводят тюнинг в одной из специализированных фирм, например,чтобы сделать более привлекательный вид своей малышки или доработать двигатель и ходовую часть с целью улучшения характеристик своего автомобиля.

17-12-2016, 11:48 1 815 0

Комментарии