руль заменить на неоригинальный на ваз 99

Купил. Пробег - 287000 км. Почему купил? Предыдущие две во дворе на бордюре не парковались :) (Ниссан Цефиро 90гв и Ниссан Прерия 93(Отзыв есть на Дроме)). А почему именно эту ушатанную красотку? Из-за внешнего вида. Смотрите фото. Итак. Начнем. Как обычно критерии выбора. Нужен был паркетник с возможностью проехать по грязи. На рыбалку например. (Кстати проезжал в рыбсовхозе Раково на Новой риге отрезочек метров 50, грязы было почти по ступицы). РАВ4 отпал из за внешнего вида. Витара/Эскудо - по тому же признаку, плюс салон маловат. Осталась ЦРВ. Что удивило - и удивляет до сих пор - расход топлива 10-12 летом, 11-14 зимой. С пробками, с кондиционером и тп. Надежность - не чета Ниссану. С первыми двумя я. устал. На ЦРВ (в дальнейшем Малыш) - таких проблем просто не было.


Чтобы вставала намертво. (Тьфу, тьфу). Итак, как брал. Весна, кредит, грипп. короче взял не глядя. Ну. не то чтобы пожалел, а вот скинуть ЕЩЕ как можно было. Продавец, он же владелец по генералке попался просто г@ндон. Много чего всплыло. По порядку. Сразу скажу - все нижеперечисленное - владелец плоследил за машиной или переэксплуатировал ее. Начнем-с. Из предпродажной подготовки - только мойка и замазывание грязью "пузырьков" на заднем крыле. ВСЕ ЦРВ - японки с пробегом по России имеют гниющие задние крылья, потому что Хонда съэкономила на задних подкрыльниках. Владелец кормил движок полусинтетикой. Изнутри он был засран. Мда. Чтобы ты, владелец бывший, разгружал вагоны по ночам, а тебя кормили салатиком. Без масла и майонеза.


Хондовские движки кормят только синтетикой. И шлите лесом рекомендации производителя - они относятся только к новым машинам. В принципе, синтетика все хорошо изнутри отмыла. Кольца маслосъемные только не раскоксовала. Там колечку тонкие и маленькие. И закоксовываются легко. Листр на 1000 кушает. На трассе литр на 2000 кушает. Посоветовали ацетон+керосин - одноклубнику помогло, будем пробывать. АКПП. На холодную проскальзывает. Пока не прогреется - едем тихо и спокойно. Если не хотите перебирать и покупать новую. С АКПП я попал. Это да. У кого с первой на вторую толчок - это фигня - трос газа растянулся - подтяните гайкой и ездите дальше. ШРУС хрустел. В клубе перебрали. Сейчас пробег 304000 - полет нормальный. Амортизатор был сдохший и диски неродные.


Колбасило - не балуй. Фигня. Почти вылечили. Хватит об отрицательном. Если бывший владелец - г@ндон - уже ничего не изменишь. О положительном. Надежность просто поражает. Ездил на юг и в горы- хоть бы чихнула. 4000 км. На бензин было потрачено ровно 8000р (95й - цена 23-25р) и два литра масла. Причем М4 чинилась - пробки и тп. расход с кондиционером был меньше 10ки. ухаживать надо за машиной. Терпит поломки до сервиса. Машинка молодец. Есть толковая книга по ней - это ПЛЮС. Чинится и обслуживается - на коленках. Чистил КХХ и дроссельную заслонку (отвечают за ХХ) прямо во дворе - 1 час делов-то. Из болезней - про кузов писал, про ХХ см. выше, провода дубеют в жгутах (в дверях)и переламываются. Перепаивал 3 часа. Во дворе, газовым паяльником. Теперь зеркала и активаторы работают.


Вердикт - если брать с осмотром в номальном сервисе и с нормальной диагностикой - нет пока городского джипа с такой экономичностью и надежностью.
В нашем интернет магазине вы можете купить или узнать цену на автозапчасти Тверь, почитать о них отзывы и информацию, увидеть фотографию и посмотреть каталог запчастей для самостоятельного выбора нужной вам детали. Внимание! Представленные на этой странице цены на запчасти являются розничными и указанны с учетом доставки до нашего офиса в городе Москва. Для получения цен с учетом доставки до вашего региона, нажмите на строчку нужной вам запчасти. На открывшейся странице нажмите на ссылку поменять в верхней части сайта и выберите ваш регион. Информация о ценах на автозапчасти Тверь в нашем интернет магазине, постоянно обновляется, что сводит к минимуму ситуации с повышением продажных цен после заказа.


Мы стараемся исключать возможность расхождения стоимости от заявленной на сайте. При оплате цена фиксируется и не меняется в зависимости от курса рубля. В случаях, когда цена продажи значительно превышает цену, получаемую от поставщика, мы обязательно связываемся с нашими покупателями для урегулирования вопроса о покупке подорожавшей автозапчасти. Когда стоимость не устраивает покупателя, возврат предоплаты за автозапчасти производится в соответствии с правилами торговли. Для оптовых покупателей существует несколько групп скидок в зависимости от суммы покупок в месяц. Для получения оптовых скидок зарегистрируйтесь как юридическое лицо.

17-12-2016, 21:08 1 171 0

Комментарии