citroen c3 ремонт кондиционера

Кондиционер автомобиля Citroen C3 прекрасно охлаждает воздух, очищает его от влаги и неприятных запахов, быстро создает в салоне нужный климат и обеспечивает комфорт даже в дальней поездке. В связи с этим поломка системы кондиционирования особенно нежелательна, а в случае неполадок необходим оперативный и качественный ремонт, для выполнения которого нужно обратиться в СТО. Выполнять самостоятельный ремонт или дозаправку кондиционера ни в коем случае нельзя, так как это может привести к серьезным травмам. Это связано с тем, что в системе под давлением циркулирует газ фреон, соприкосновение которого с кожей приведет к повреждениям, а вдыхание паров может вызвать отравление, затруднение и остановку дыхания.


Если Вам требуется ремонт или заправка кондиционера обязательно обратитесь к квалифицированным мастерам, которые обладают необходимым опытом и оборудованием. О неисправности системы кондиционирования говорит ряд признаков: Нехватка газа фреона. О необходимости дозаправки газа, который под большим давлением циркулирует в системе, говорят снижение эффективности работы кондиционера или недостаточная прохлада в салоне автомобиля. Шум компрессора и потеки на компрессоре.


Это говорит о возможной поломке компрессора, причиной которой могут быть разгерметизация и утечка хладагента из-за трещин корпусе, необходимость замены прокладки, поломка магистрали, износ приводного ремня, грязь в системе и нарушение электрических цепей
Самопроизвольное отключение климат контроля. Это говорит о возможном загрязнении конденсора, что вызывает недостаточное охлаждение Снижение эффективности работы кондиционера, появление неприятного запаха или воды в салоне. Эти признаки говорят о поломке испарителя, причинами которой могут быть коррозия и засорение трубки слива влаги Для качественной и длительной работы системы кондиционирования, постарайтесь соблюдать несколько простых правил: Зимой, когда кондиционер не используется, включайте климат-контроль на режим охлаждения несколько раз в неделю на 10 15 минут Зимой включайте кондиционер только после полного прогрева салона, тогда датчики и система работают корректно Заправку хладогента выполняйте в специализированном автосервисе, где есть квалифицированные специалисты и необходимое оборудование На СТО Автобан работают только высококвалифицированные специалисты с большим опытом обслуживания и ремонта кондиционеров, используя только самое современное оборудование, что позволяет дать гарантии на все виды работ по ремонту.


Перед началом ремонта весь спектр работ в обязательном порядке согласуется с клиентом, а наши постоянные клиенты получают приятные бонусы и скидки.


СТО Автобан - это качественное обслуживание Вашего автомобиля и по-настоящему индивидуальный и профессиональный подход к решению любых задач. Нередко многие сталкиваются с проблемой, когда система кондиционирования авто перестает соответствующе охлаждать воздух, при этом издает странные запахи, шумы и образует подтеки.


Проверка силового блока (реле) управления вентилятором охлаждения двигателя Citroen C4



Эти признаки сообщают о необходимости замены одной из частей или узлов климатического оборудования. Ремонт кондиционера Citroen C3 I (FC) это услуга от компании На Колесах. RU, которая дает возможность в сжатые сроки и аккуратно устранить неисправность и наладить работу системы кондиционирования. Все процедуры осуществляются посредством качественных расходных материалов и оборудования. Теперь, как только у вас сломался кондиционер, при первой возможности обращайтесь к умелым специалистам компании На Колесах. RU!

17-12-2016, 05:17 1 771 0

Комментарии