» » замена масла в коробке дэу нексия n150 как часто менять

замена масла в коробке дэу нексия n150 как часто менять

Убираем поддон, подставляем под него широкую емкость. Дожидаемся пока сольется масло. Затем Устанавливаем КПП на нейтральную передачу, поддомкрачиваем переднее левое колесо, чтобы слить остатки масла с картера 5-й передачи. Домкратить надо высоко, на высоту 1,5 домкрата: поднимаем на полную высоту домкрата, подкладываем пенек (максимально высоко, чтобы заполнить все поднятое пространство), снимаем домкрат (машина опускается на пенек), подкладываем под домкрат пенек поменьше и снова поднимаем максимально. подложив под него брусочки.


У меня даже заднее левое колесо приподнималось. Крутим колесо назад, при этом сливается еще масло. Таким образом сливается примерно 1,7 л, при общем объеме залитого в кпп масла 1,8 л
Надо помнить, что особенность устройства коробки Нексии такова, что при горизонтальном положении машины все масло не вытекает, остается еще какая-то часть в пятой передаче.


Для того чтобы обеспечить вытекание этих остатков масла, следует наклонить машину вправо. Наклон должен быть существенный на высоту не менее полутора домкрата. Чтобы добиться такой высоты устанавливаем коробку в нейтралку и поддомкрачиавем возле переднего левого колеса на высоту всего домкрата, после этого подставляем под машину деревянную болванку (пенек), так чтобы она оперлась не него, опускаем домкрат и затем еще раз поддомкрачиваем но уже перед этим установив домкрат на болванку поменьше.


Daewoo Nexia за 85000 рублей! Замена масло в коробке передач, гемор!!! Часть 3!



В итоге должно оторваться от земли даже заднее левое колесо.


Для того чтобы слить максимум масла в таком поднятом положении крути переднее колесо назад. В результате из общего рабочего объема масла в коробке в 1,8 литра, у нас вытекло около 1,7. Это максимум чего можно добиться простым сливом. Обратите внимание на состояние жидкости слитой из коробки (фото). Старая прокладка поддона коробки затвердела и при снятии просто развалилась.


Поэтому ее следует обязательно заменить на новую. Герметик для уплотнения использовать не обязательно новая прокладка плюс ровно затянутые болты должны обеспечить хорошую плотность прилегания. На Нексия 100 стоят прокладки с 10-ю отверстиями, на 150-ке могут оказаться как прокладки с 10-ю отверстиями, так и 11-ю.

17-12-2016, 03:50 1 646 0

Комментарии