ремонт глушителей в комсомольске

Автосервис, Автотовары
Автоаксессуары Автозаправочные станции (АЗС) Автозапчасти для грузовых автомобилей Автозапчасти для иномарок Автозапчасти для отечественных автомобилей Автозвук Автомасла, Мотомасла, Химия Автомобильные аккумуляторы Автомойки Авторемонт и техобслуживание (СТО) Автосигнализации Автостекло Автостоянки Автоэмали Антикоррозийная обработка автомобилей Аппаратная замена масла Выездная техническая помощь на дороге Газовое оборудование для автотранспорта Запчасти для мототехники Запчасти для общественного транспорта Запчасти для спецтехники Запчасти к сельхозтехнике Компьютерная диагностика автомобилей Контрактные автозапчасти Кузовной ремонт Переоборудование автомобилей Пошив авточехлов, автоковров Развал, Схождение Ремонт автобусов Ремонт автоэлектрики Ремонт АКПП Ремонт бензиновых двигателей Ремонт выхлопных систем Ремонт грузовых автомобилей Ремонт дизельных двигателей Ремонт карбюраторов, инжекторов Ремонт МКПП Ремонт, обслуживание климатических систем автомобиля Ремонт спецтехники Ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей Ремонт, тюнинг мототехники Ремонт ходовой части автомобиля Ремонт электронных систем управления автомобиля Специализированное автооборудование Тахографы Технический осмотр транспорта Тонирование автостекол Топливные карты Тюнинг Услуги авторазбора Услуги по отогреву автомобиля Установка, ремонт автомобильной оптики Установка, ремонт автостекол Хранение шин Шиномонтаж Шины, Диски Технология ремонта выхлопной системы не сложная, однако, зачастую, требует большого опыта, профессионализма, а также дополнительных навыков и знаний.


Кроме того для ремонта выхлопной системы необходимы препараты для химического ремонта, а также специальное оборудование: подъемник, сварка, трубогибный станок, аппаратура для перепрошивки мозгов при замене катализатора на пламегаситель и т. д.


Поэтому, не стоит проводить подобные действия самостоятельно, а также обращаться в обычные, не специализированные сервисы Комсомольска-на-Амуре, так как качество выполнения специализированных ремонта в таких сервисах, может быть не надлежащего уровня.


Поэтому ремонт выхлопных систем автомобилей стоит доверять только специализированным сервисам. Очень часто для ремонта выхлопной системы в Комсомольске-на-Амуре используются специальные препараты для хим. ремонта. Это монтажные герметики, высокотемпературные шпатлевки для заделки повреждений и отверстий и специальные ленты для ремонта корпусов глушителей и резонаторов.


Монтажные герметики служат для надежного, герметичного соединения деталей во время сборки выхлопной системы, а также для легкой разборки в будущем, так как предотвращает прикипание деталей друг к другу. Шпатлевки используются для не сложного ремонта, устранения небольших повреждений и отверстий. Часто они используются вместе со специальными клеевыми лентами из стеклоткани, используемые для ремонта цилиндрических участков выхлопной системы (трубы, корпуса глушителей и резонаторов). Перегородки глушителя с помощью препаратов для хим. ремонта не восстанавливаются по причине отсутствия к ним доступа.


Mark 2 jzx90 (ремонт выхлопной системы)



К сожалению, ремонт с помощью хим. препаратов не всегда возможен или целесообразен. Если детали очень сильно повреждены коррозией, то вместо ремонта целесообразней заменить элемент или всю выхлопную систему целиком. В случае сильных повреждений корпусов глушителей и резонаторов лучше установить заплату с помощью сварки или заменить этот элемент в зависимости от повреждений. В случае сильной коррозии или повреждения труб целесообразно изготовить или подобрать аналогичный элемент и установить его при помощи сварки, также вместо трубы можно использовать гофру глушителя.

17-12-2016, 10:42 1 094 0

Комментарии