» » рено логан где находится салонный фильтр

рено логан где находится салонный фильтр

, но можно установить самостоятельно, идеально подходит фильтр от Ниссан Микра или другие аналоги. На Lada Largus салонный фильтр не предусмотрен ни в одной комплектации, устанавливается аналогично, коды те же. Пример, когда фильтр не установлен и даже не предусмотрена съемная заглушка. Место, куда устанавливается фильтр, отмечено на заводе в виде четко
очерченной рамки на воздуховоде, расположенном внутри центральной консоли. В ней необходимо вырезать прорезь для фильтра. Это место по сути штатное для фильтра, просто на нем сэкономили. ВАЖНО! Вырезать нужно до этой полоски - выделено красным.


Как установить фильтр салона в Рено Логан!



Вырезать необходимо аккуратно, иначе можно повредить радиатор кондиционера (при его наличии) Еще раз - вырезайте аккуратнее, если у вас комплектация с кондиционером. Для проверки правильности установки и герметичности, включите максимальный обдув и проверьте, не дует ли из стыков фильтра с воздуховодом. Если нет, то теперь пыли в салоне будет намного меньше. За отчет благодарим пользователя С замены прошлого салонного фильтра прошло уже 10 000 километров? Значит, пришла пора менять салонный фильтр на Вашем Renault Logan.


Смена салонного фильтра важна не только в том смысле, что это влияет на работу печки, но еще и потому, что от этого зависит качество воздуха в Вашем автомобиле. При загрязненном фильтре на панели начинает оседать пыль и нет ничего хорошо в том, что Вы и Ваши пассажиры будете ее вдыхать. Есть и еще один существенный нюанс. На данной модели автомобиля салонные фильтры не установлены изначально самим заводом-изготовителем. А посадочная камера герметично закрыта заглушкой, которую невозможно снять. Ее можно только вырезать.


Поэтому посмотрите на пробег Вашего автомобиля. Если с момента покупки машины фильтр так и не был установлен, то возможно, прямо сейчас камера забита разнообразной листвой и другой дрянью, в которой могут размножаться не только вредные бактерии, но даже насекомые! Поэтому, хирургическое вмешательство нельзя откладывать в долгий ящик. В конечном счете, ведь все придет к тому, что камера будет забита полностью и вообще не сможет пропускать воздух. Поэтому если фильтр еще не установлен и Вы пребываете в сомнениях, а ставить ли его вообще, то наш совет: СТАВИТЬ. Как заменить или установить фильтр салона на Рено Логан: инструкция шаг за шагом, фото + видео.


В новых фильтрах рамки оснащены уплотнителем, что облегчает их установку или замену. Камера фильтра находится в нише для ног переднего пассажира слева. Она закрыта специальной заглушкой, которую предстоит вырезать острым резаком. Сначала проделайте ровные каналы, по которым будете в дальнейшем проводить резаком, чтобы края получились ровные. На некоторых машинах места для выреза с самого начала обозначены белой каймой.


После того, как вырежете заглушку зачистите края получившегося отверстия от неровностей. И конечно, обратите внимание, чтобы размер отверстия соответствовал размеру фильтра! Затем отчистите посадочную камеру от мусора, например с помощью пылесоса, а после протрите ее тряпкой. Установите новый фильтр. Обратите внимание, что клипса заглушки на самом фильтре чаще всего не удерживает фильтр в зафиксированном положении. Поэтому, рекомендуем укрепить дополнительно саморезом. Вот и все, Мы узнали, как самостоятельно установить фильтр салона в Рено Логан.

17-12-2016, 12:54 1 322 0

Комментарии