сажевый фильтр рено

Автомобили Рено Дастер могут оснащаться на заводе двумя типами двигателей. Одни из них работают на бензине, а вторые на соляре. У многих владельцев дизельногоPавтомобиля возникает вопрос: Есть ли на автомобиле сажевый фильтр? . На каком дизельном Рено Дастер есть сажевый фильтр? Отечественный Дастер без сажевого фильтра, а вот Румынский компонуется сажевым фильтром. Автомобили, которые ввозятся из-за границы, обычно оснащаются фильтрами для сбора сажи, которые расположены в выхлопной трубе. Следует сказать, что в авто отечественной сборки таких фильтров нет. У тех машин, которые оснащаются сажевыми фильтрами, часто могут возникать разные неполадки по этой причине. Если владелец решит демонтировать такой фильтр, то делать это надо только на СТО, так как при удалении элемента нужно в обязательном порядке вносить изменения в электронный блок, который контролирует работу силового агрегата.


В процессе надо будет отключить сажевый фильтр в программе блока, чтобы при эксплуатации авто не возникали сообщения о неисправностях (
) и аварийные режимы, которые связаны с работой данного элемента. Если сажевик будет удаляться механически, то надо изначально вскрыть корпус фильтра по заводским швам. Потом следует удалить из него фильтрующие элементы и заварить корпус. В результате заметно увеличится, а работа мотора станет более стабильной, особенно, когда фильтр был забит сажей.


В последнее время в России этот автомобиль набирает все большей популярности. Поэтому многие покупают такие авто из-за границы. Также есть и в РФ и заводы по сборке этого авто. Обычно предпочтение автолюбители отдают автомобилям с дизельными моторами, так как они отличаются экологичностью и экономичностью. Те владельцы авто, которые захотят, могут в процессе удаления сажевого фильтра также произвести чип-тюнинг силового агрегата. Что тоже скажется на улучшении его характеристик. Рекомендуется производить все работы только на специализированных СТО. Владельцам Renault (Рено) в Москве сервисный центр Богодар предлагает специализированные услуги по замене и, а также по ремонту и замене катализаторов.


Полное удаление сажевого фильтра является наиболее бюджетным и практичным способом вернуть автомобилю здоровье и забыть о проблемах с выхлопной системой. Важно помнить, что режим автоматической регенерации фильтров работает крайне нестабильно в российских условиях, и первые проблемы появляются уже через 20 000 км пробега. Как показывает практика, лучше всего сразу обратиться в техцентр и удалить фильтр, чем дожидаться эвакуатора на дороге на зимней трассе. Удалить сажевый фильтр можно на автомобилях Рено с двигателями 1. 5 dCi, 1. 9 dCi, 2. 0 dCi и 2. 5 dCi. Все оригинальные катализаторы Renault керамические.


Удаление сажевого фильтра на Renault Megane .Удаление сажевого фильтра в СПБ .



Самостоятельное удаление сажевого фильтра это сложная процедура, особенно на таких моделях, как Рено Меган с двигателем 1. 5dci. Поскольку удалять фильтр нужно не только физически, но и программно, то оптимальным вариантов будет обратиться в специализированный техцентр. Техцентр Богодар проводит замену катализаторов на пламегасители на следующих моделях Рено: Logan, Megane, Symbol, Laguna, Fluence, Duster, Clio и других моделей. При наличии верхних и нижних конвертеров возможна комбинированная установка пламегасителей и универсальных катализаторов. Это позволит сохранить параметры двигателя в рамках EURO 4, а стоимость ремонта и запчастей будет намного ниже, чем при установке оригинального катализатора Renault.


При этом автомобиль станет более защищен от некачественного топлива и плохих дорог. Специалисты техцентра Богодар уже несколько лет помогают владельцам Renault в Москве решить проблемы с сажевыми фильтрами и катализаторами. К вашим услугам современное оборудование и опытные мастера. Мы также осуществляем кузовной ремонт, чип-тюнинг (увеличение мощности) двигателя, установку глушителей и другие услуги по техобслуживанию автомобилей Рено. Надежные поставщики запчастей и постоянное обучение новым технологиям делают наши услуги одними из лучших в восточном округе Москвы. На все работы предоставляется годовая гарантия.

17-12-2016, 21:49 3 496 0

Комментарии