» » замена сальника привода на коробке автомат рено меган

замена сальника привода на коробке автомат рено меган

Сальник там один, надо снимать АКПП и маховик коленвала-ремонт у дилера примерно 12000 р. + сальник тысячи полторы. Фильтр поменять не получится - установлен в нутри,без разборки АКПП не достанеш да и не требуется это по рекомедации производителя меняется только магнит стоящий под крышкой (хотя его можно и просто помыть - но это лично мое мнение). Теперь по замене масла - есть замена полная и частичная, при полной тебе понадобится примерно литров 12 и будет происходить она в 3 - 4 приема с промежуточными пробегами, при частичной где то 3,5 литра просто больше не сольеш -это просто как обновление.


Масло - RNAULTMATIC D-3 SIN. После всех процедур надо внести новые данные в "мозги" АКПП с помощью CLIP и все. Таковы рекомедации производителя.
Когда происходит Рено Меган 2 категорически не рекомендуется доливать в коробку своей машины смазкуPнового производителя, если в ней осталось старое. шланг (трубка), через которыйPбудем сливать наше масло. Для машиныPАКПП Рено Меган 2 очень хорошо подходит ELF RENAULT MATIC D3 SYN при норме DEXRON III. Емкость бутылки 6 литров Поменяйте ручкуPселектора при замене смазки в положениеPР.


Таким образом, конструкция наших пробок для слива изменится. Теперь нужно все слить. Для этого подгоняем на подъемник автомобиль, если подъемника нету загоняем машину на яму. СPподдона картера необходимо снятьPзащиту двигателя Рено. Снимите узел с заглушки и трубки. Пускай наше масло стечет. Возьмите нашу сливную трубку и вставьтеPее. Для этого затяните пробку на 25 Нм, а сливную трубку на 35 Нм это если у вас 2. НоваяPконструкция несколько иначе трубка для слива затягивается на 90 Нм, а контрольная пробка на 35 Нм. Если машина была на подъемнике, найдите площадку.


ПоставьтеPна нее автомобиль. Теперь нужно отбросить клеммы от аккумулятора и сразу снимаемPминусовую. Возьмите провода ЭБУ (Электронный блок управления) и отсоедините от них колодки. ВыкрутитеPболты, которые крепятPполкуPаккумулятора. Снимаем полочку под нашим кронштейном ЭБУ и аккумулятором. Теперь в управлении пневмоприводом АКПП разверните в другую сторону электромагнитный клапан. Уберите трос привода акселератора. Отсоединяем на самой коробке передач тросик от рычага. Сжимаем его наконечник потяните за фиксатор и приподнимите верх тросик привода акселератора.


Отберите свежее масло (3,5 л) и залейте автокоробку скоростей. Присоединяем провода обратно к клеммам аккумулятора. Дайте холостой ход вашему Меган 2 и запускаем наш двигатель. Подсоединяем прибор для диагностики. Нужно отслеживатьPтемпературу, которая в коробке. Если она дойдет до 60 `С a1, стоит отвернуть пробку расположенную на отверстии. Устанавливаем сосуд, если жидкость не течет или вытекло менее 0,1 л. Дайте двигателю заглохнуть. Подождите, пока температура в коробочке передач снизится до 50 `С предварительно добавьте 0,5 л.


Дайте холостой ход и включите двигатель. Теперь опятьPподсоедините CLIP. Отверните затычку, если температура дойдет до 60 `С a1. Повторить несколько раз до момента заполнения емкости 0,1 литром. А после завернуть затычку отверстия. Для этого затяните ее (35 Нм). Не забудьте дату замены для АКПП РеноPзарегистрировать. PИ подаете команду CF 074 (про замену) при помощиPCLIP. В данном видео показано как правильно произвести замену масла в АКПП Рено Меган 2. Если наша статья помогла вам провести замену масла в автомобиле Рено Меган 2, то не забудьте оставить свой отзыв.

17-12-2016, 06:27 3 073 0

Комментарии