альмера 2014 отзывы

Я работаю торговым ежедневные пробеги 80-120 км. Большое значение для меня имеет стоимость содержания авто, стоимость запчастей, страховки, а также расход топлива. На данный момент катаю ММС Галант 1994 г. в. 1,8 карб АКП 4вд. От езды авто только положительные эмоции, но как только дело доходит до ремонта настроении портится). Дважды в год надо ремонтировать шаровые, сайленты на задних ступицах (возможно полиуретан изменил бы ситуацию, но не нашел нужного). А тут еще и 4 передача полетела, ремонт в Иркутске 30-40, контрактная около 30, при стоимости авто 120-150 нет желания ремонтировать.


Так и отъездил уже 40 000 км на трех))) Правда и расход от 15 зимой. Два раза менял передний ступичный, полуступица -2500, думал дорого, пока задний не загудел на 7500 руб. Но что меня всегда радовало это 4вд и конечно же карб- заводился ВСЕГДА!!!! Сколько бы не стоял и в любой мороз, на зиму синтетику заливал и горя не знал. Одно "НО" карб надо обслуживать чаще впрыска. В общем на семейном совете было решено авто надо менять! На что нибудь посвежее, поэкономичнее.


Авто выбирал долго, не найдя вариантов б/у (увы, но ценник необоснованно завышен). Состояние авто за 250-300 тысяч просто печальное. Конечно есть варианты свежих малолитражек, понравился сузуки свифт, по цене на 100 дешевле витца и фита, но маловат. Заехали в ниссан на трактовой походили, посмотрели. Альмера понравилась внешне, внутри конечно скучновата, но и цена 443 000. Честно сказать, работал в одной прокатной конторе в Киеве, за год наездился на разных машинах и Таурег V10 турбодизель, и турбо Каен, и Лексус ЛС460, МБ ЖЛ450,и МБ221 500, Эскалейд и даже Мазерати кватропорте - последние две просто чума, Мазер я мог по долгу просто заводить и глушить, звук прелесть. были конечно и джеты и фокусы и конечно ланосы))) Это я все к чему, все относительно.


В живую салон приятнее, чем на фото. Заказали: цвет бежевый, комплектация велком. Отличия от комфорта минимальны, кондер, ручки хром, борт комп, и всякие мелочи. Но 50 000 это не стоит, тем более у нас маленький ребенок, и кондей нам пригодится еще не скоро. А остальные мелочи типа хром ручек, противотуманок и прочей лабуды можно и на алиэкспрессе заказать в 5 раз дешевле.


Центральный замок тоже можно установить. Как оказалось и БК можно задействовать, делов то только ручку с другой комплектации установить)) Попагрейки не каждому нужны, да и при необходимости Емелю никто не отменял Никаких допов не брали, да и манагер не настаивал. В общем 5. 03. 14 внесли предоплату и теперь ждем, обещают в середине апреля. Как получу буду дополнять, а пока я только ждун.
Очень хороший автомобиль эконом класса с просторным салоном и очень большим багажником.


Автоматическая коробка работает плавно. Хорошая динамика. Хорошо держит дорогу. Комфортная скорость движения 100-110 км/ч. Не большая стоимость первого ТО (7000 руб). ДЛя легкового автомобиля достаточный клиренс. Достоинства автомобиля: Просторный салон, не большой расход топлива, большой багажник, достаточный клиренс, хорошая работа АКПП. Недостатки: Не достаточная шумоизоляция. Такой автомобиль покупать стоит. Но, так как большая моя семья, следующий автомобиль будет приобретаться минивен.

2-12-2016, 12:52 1 014 0

Комментарии