» » замена двигателя отопителя ровер 600 форум

замена двигателя отопителя ровер 600 форум

newman2000,
CAD, danila-master, Ребят, про мотор вентилятора - скажу вам много!!! Ибо уже не раз снимал. Была точно такая же проблема на моем 400-м. Уж извините, не знаю идентичны ли они на 200-х и 400-х, но вообщем у тебя стерлись щетки. Проверить это легко. Снимаешь над пассажирскими ногами внутреннюю обшивку(если она у тебя еще стоит, свою я давно снял)(прям под бардачком) потом лезешь туда с головой и смотришь на верх. Мотор стоит почти с самого справа, мотор должен прикручивацо 3-мя саморезами, достаточно выкрутить один(который слева) и открыть крышку которую он фиксирует. Там сразу будет видна штука в которой стоит одна из щеток, вот попробуй ее пошатать взад-вперед влево-вправо, не забыв при этом включить вентилятор. если начнет работать - смело снимай ветилятор(оставшиеся 2 самореза) откидывай т-образный разьем и меняй щетки. меняются на любые вазовские, все что нужно - это пояльник, канц. нож и руки.


Если все же моторы одинаковые, то одна щетка стоит под крышкой(которая фиксируется одним из 3-х крепежных саморезов) вторая в диаметрально противоположном месте. Там надо будет резать корпус мотора острым ножом квадратик гдето 2х2 см. (типа канцелярского со сменными лезвиями, и прошу аккуратнее, а то понасоветую, а ты пальцы порежешь и в суд подашь на меня ))) после этого просто перепаять щетки. Да, забыл сказать, лепестки в которые упираются пружины при отгибании на 99% сломаются, и нужно будет придумать новые упоры для пружин.


Лично я решил это путем сгибания тонкой пластины шириной 6-7 мм в п-образную детальку, "ножки" этой п-детальки короткие(2-3мм. ) и держит она щетки за счет того что плотно "обхватывает" ножками корпус куда заправляется щетка и пружинка. Как то так. Если придумаешь способ лучше - потом отпишись, я не смог. Жаль фоток не могу предоставить. Ну или если совсем тебе тяжко будет - могу снять свой мотор и сфотать, но это не раньше чем в пон-к вечером. И последнее что нужно сделать - это заклеить обратно корпус мотора. лично я не пользовался клеем а просто приложил обратно вырезанный кусочек пластика и прошелся по периметру паяльником аккуратно. и даже очень симпатично получилось. - Разрешите Представиться!


Поехали с нами! Разное. - - Покатушки или просто Поехали с Нами! - - Отчеты о поездках и путешествиях. - - Разрешите Представиться! - Бортовой журнал. - Правила форума. Как работать с сайтом. Разделы о форумчанах. - - Правила. - - Подсказки. - Курилка открытая(Клубная курилка видна только вступившим в группу, Land Rover club,). - - Охота,рыбалка и другие увлечения. - - Для души и авто. Обо всем. - - Поздравляем! - Дополнительное оборудование и общие виды ремонта автомобилей и агрегатов. - - Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования. - - Все про ГБО. - - Предложения по сервисному обслуживанию авто, ремонту агрегатов и так далее. - - Общие виды ремонта агрегатов.


Отзывы о производителях. Разное. - НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ФОРУМЧАНИНУ! Барахолка. - По моделям LR. Покупка,продажа,поиск запчастей. - - Land Rover Discovery 1. покупка. продажа. поиск. - - - Ищу. Куплю. - - - Отдам,подарю. - - Range Rover Р38 RR2 Пегас. покупка. продажа. поиск - - - Ищу. Куплю. - - - Отдам,подарю. - - Range Rover VOGUE, Supercharger, Sport покупка, продажа, поиск - - Land Rover Defender. покупка. продажа. поиск - - Land Rover Discovery 3-4. покупка. продажа. поиск - - Land Rover Discovery 2. покупка. продажа. поиск - - - Ищу. Куплю. - - - Отдам,подарю. - - Range Rover Classic покупка, продажа, поиск - - - Ищу.


Rover75 1,8 Замена прокладки под голову своими руками. Двигатель "К" серии 1999-2006 (часть7)



Куплю. - - - Отдам Даром или за Сок! - - Land Rover Freelander 1-2 покупка, продажа, поиск. - Все и вся. для авто и не очень. - - Колеса, шины, диски. - - Куплю,продам,подарю,отдам все что не относится к авто! - - Продажа ДИАГНОСТИКИ,автозвука,аксессуаров, тюнинга и тому подобного для всех видов автомобилей. - - Отдам,Подарю,Ищу. всякое разное для авто и не очень. - - Двигатель. - Тюнинг, модернизация, колхоз - Тюнинг, модернизация, колхоз - - Тюнинг,колхоз и модернизация Range Rover Р38 RR2 Пегас,он же,Папа,. - Тюнинг, модернизация, колхоз. Range Rover VOGUE, Supercharger. Они же,Мама,. - Ремонт,диагностика и так далее. - Обсуждения,описания и так далее.

3-12-2016, 02:12 1 071 0

Комментарии