замена печного радиатора на нексии

Доброго времени суток всем! На днях менял радиатор отопителя. В связи с течью, из-за чего постоянно приходилось доливать антифриз и просто ужасно потели стекла. Хотел бы описать возникшие проблемы при замене, вроде как и мелочи они, но, знай я о них заранее- сделал бы все гораздо быстрее)
Первое: пластиковые боковые накладки центральной консоли не обязательно снимать с металлического каркаса центральной консоли, они совместно прекрасно вынимаются.


Второе: Очень долго провозился с демонтажем пластикового кожуха радиатора из-за дальнего самореза крепления кожуха, так как он находится в очень неудобном месте прямо над тягой рычага переключения передач. Третье: демонтировал патрубки с радиатора довольно быстро, но да, не удобно там ужас как. снимал сверху, пасатижами отжал хомуты и снял их (переместил с труб радиатора), прикипание патрубков к трубкам вылечил проворачиванием патрубков (сдернуть сразу- не реально. ) Четвертое: после установки нового радиатора пластиковый кожух почему-то с одной стороны категорически отказался вставать в паз. упирался в трубки. (радиатор покупался на рынке. немного отличались изгибы трубок от штатного радиатора. загинать сам не рискнул. ).


На всю работу по замене ушло 4-ре часа (в сервисе предлогали сделать за два), работа, в принципе, не сложная, если с руками хоть иногда дружишь) но не удобная, так как практически все время находишься в положении буквы "зю") С новым радиатором печка греет на отлично!


Замена радиатора печки Daewoo Nexia n100



Стекла не потеют!


В итоге: радиатор- 1600 руб, канистра антифриза- 400 руб. , и того 2000 рублей + 4-ре часа времени. В сервисе за работу просили 2000 руб. Знаю,сам менял по-книжке,на самом деле все проще,чем там написано. Торпеду ненадо снимать,просто снять бордачек(чтобы места побольше было)снимаешь пластиковые кожухи(там винтики на 7), под капотом отсоединяешь трубки которые идут к нему и вытаскиваешь радиатор. http://www. nexia-club. ru/forum/topic/9634. htm Тут книжку скачай,в помощь.


Я незнал как менять,никто не подсказывал,сменил за 8 часов(в общей сложности) 3 дня зимой-по несколько часов,очень холодно было -20). Только антифризом запасись,т. к. выльется какая-то часть.

14-12-2016, 11:44 1 373 0

Комментарии