хендай солярис отзывы о двигателе 1.6

Год выпуска: Двигатель: 1. 6 (123 л. с. )
КПП: Искал недорогой автомобиль для города с автоматической коробкой передач. Рассчитывал уложиться в 600 000 рублей. Большие надежды возлагал на Lada Vesta, но там устанавливают роботизированную коробку передач, работа которой совершенно не понравилась. Volkswagen Polo всем хорош, но стоит в достойной комплектации около 800 000 рублей. С китайцами не рискнул связываться, остается только Hyundai Solaris и Kia Rio, которые отличаются друг от друга только дизайном, хотя и с ними не все так просто. Реклама утверждает, что по оснащению это чуть ли не лучшие автомобили в своем классе. Не верьте, большинство нужных опций, например таких, как ESP, доступны только для топовой комплектации.


Отзыв o Hyundai Solaris 1. 6 оставил: Двигатель Hyundai G4FС 1. 6 Солярис, Элантра (Киа Рио, Cид) Двигатель Hyundai G4FC 1. 6 применяется для установки на автомобили (Hyundai Solaris), Хендай Элантра (Hyundai Elantra), Киа Рио (Kia Rio), Киа Сид (Kia Ceed), Kia Cerato, Hyundai i20 и Hyundai i30. Особенности. Двигатель Hyundai G4FC 1. 6 отличается от коленвалом с увеличенным радиусом кривошипа, шатунами увеличенной длины и поршнями с иной компрессионной высотой. Все остальные геометрические параметры деталей сохранены. Двигатели также оснащены CWT (изменение фаз), привод распределительных валов цепью.


Все навесное оборудование идентично. Двигателю Hyundai G4FC присущи все достоинства и недостатки что и двигателю G4FA это шумы, свисты, стуки и периодические проблемы с плавающими оборотами и вибрацией. Существует вариант Gamma II (мощностью 128 - 130 л. с. ) с системой изменения фаз газораспределения на обоих распределительных валах (на впускном и выпускном), а не только на одном впускном распредвалу. Ресурс мотора 1. 6 литра такой же как и у 1. 4 180000 км. Характеристики двигателя Hyundai G4FС 1. 6 Солярис, Элантра (Киа Рио, Cид) Четырехцилиндровый бензиновый с электронной системой управления впрыском топлива и зажиганием, с рядным расположением цилиндров и поршнями, вращающими один общий коленчатый вал, с верхним расположением двух распределительных валов (с системой изменения фаз газораспределения на впускном валу).


Двигатель имеет жидкостную систему охлаждения закрытого типа с принудительной циркуляцией. Система смазки комбинированная: под давлением и разбрызгиванием. Процедура обслуживания двигателя хендай 1. 6 литра идентична двигателю объемом 1. 4. Замена маслав двигателе Hyundai G4FA 1. 6. На автомобилях Хендай Солярис, Элантра, i20, i30, Киа Рио, Киа Сид с двигателем 1. 6 масло подлежит замене каждые в 15 тыс. км или 12 месяцев (при жестких условиях эксплуатации в городских пробках раз в 7-8 тыс. км или каждые пол года).


Какое масло лить в двигатель: тип 5W-40, 5W-30, официальные дилеры льют Shell Helix Ultra 5w-30. Сколько масла в двигателе: при замене с фильтром - 3,3 литра, без замены около 3 л. Замена цепи ГРМ. На двигателе 1. 6, как и на 1. 4, устанавливается цепь рассчитанная на весь ресурс работы двигателя. Регулировка клапанов осуществляется путем заменой толкателей. Замена воздушного фильтра либо проверка его состояния должна проводиться каждые 15 тыс. км. Свечи зажигания и топливный фильтр подлежат замене каждые 60 тыс. км.

17-12-2016, 12:11 1 075 0

Комментарии