ремонт ford mondeo своими руками

Приветствую всех на сайте. PСегодня в рубрике "
" я расскажу о том, как выполнить ремонт заднего тормозного суппорта на Ford Mondeo 3 своими руками. я рассказывал в своей предыдущей статье, поэтому сегодня останавливаться на замене колодок не буду. Необходимость ремонта суппорта была вызвана проблемами, возникающими время от времени во время торможения, отчетливо чувствовались биения, подклинивание, перегрев.


Как правило, во время перегрева суппорта вытекает вся смазка, и после этого работа суппорта ухудшается еще больше и "клинит" чаще. WD-40. 1. Перед тем как снять суппорт, необходимо: поддомкратить машину, снять колесо, обработать крепежные болты жидкостью WD-40 и т. д. Более детально о том, как снять суппорт и колодки написано. 2. Не забудьте передавить тормозной шланг, это избавит от ненужных проблем с утечкой ТЖ. PПередавить шланг можно просто - перегнув его, а можно передавить какими-нибудь ручными тисками. 3.


Чтобы выкрутить тормозной цилиндр левого заднего суппорта необходимо крутить по часовой стрелке. Если нет шестигранника, можно воспользоваться болтом с головкой на "12", на который накручены гайки. Болт устанавливается в центральное отверстие цилиндра. 4. Замены тормозного цилиндра удалось избежать, так как он в хорошем состоянии, что хорошо видно на фото. 5.


С другой стороны суппорта необходимо снять рычаги ручника вместе с прокладкой, после чего всю подвижную часть необходимо обработать проникающей жидкостью WD-40 и после разобрать для проведения диагностики состояния. 6. Как оказалось, в этом месте и клинило, все очистил от грязи, затем все смазал графитной смазкой. 7.


Ремонт рулевой рейки на Ford . Ремонт рулевой рейки на авто Ford



Далее устанавливаем новые прокладки и ставим новые пыльники, все смазываем, собираем суппорт в обратной последовательности. 8. Чтобы установить колодки на место необходимо вдавить цилиндр, для этого мало просто нажимать, необходимо еще и прокручивать (на правом за часовой стрелкой, на левом колесе против часовой). Суппорт больше не клинит, биение во время торможения исчезло. стал работать "как часы".


Ремонт автомобиля всегда случается внезапно, и если к нему атолюбитель не был подготовлен, то выход из этой ситуации всегда оказывается проблематичным. Данный ресурс поможет потенциальным владельцам Форд, решить задачу по ремонту своих автомобилей собственными силами. Подробные описания поиска и устранения неисправностей, фотоотчеты по ремонту Ford, данные по регулировка и многое другое на www. remontauto-ford. ru

17-12-2016, 21:52 1 249 0

Комментарии