» » как сделать в машине чтоб музыка не садила аккумулятор

как сделать в машине чтоб музыка не садила аккумулятор

Вот вчера установил музыку себе, сабвуфер, усилитель и новую аккустику. Проблема, аккумулятор разрядился уже через 5 минут после мощной долбежки. Аккумулятор месяц назад новый покупал. Если слушать при заведенном двигателе, то нормально, не разряжается. Но а как же быть, если на природу на весь день уехал?


Вопрос, как сделать так чтобы, при заглушенном двигателе, аккумулятор хотя бы часа 2 держался, при этом чтобы можно было бы слушать музыку, пускай не на полную, но хотя бы на половину.
Ареометры практически не требуются. Ну это зря. Использую постоянно. Щелочные батареи не беру принципиально.


АВТО+ Почему быстро разряжается АККУМУЛЯТОР



Они в нашем климате не предсказуемые. А кислотные давно освоены и работают практически гарантированно хоть и требуют обслуживания но в основном зимой. Летом в начале сезона зарядишь потом в конце приведешь в порядок перед зимой и ездишь. А знакомые из Нового Уренгоя вообще только кислотные используют и не жужжат, но у них все гораздо хуже. кто тебе сказал такой бред?


Всяко бывает. Например есть статистика, что с трехуровневным РН на тазах чаще вылетает диодный мост. На волге значительно реже. Чем обусловлено - хз. отвинчиваешь одну из заливных крыжек, заглядываешь внутрь, а там откуда-то от края крышки отходит тонкая, узкая металлическая пластинка с загибом на конце, может быть сегодня сфотографирую. может какой фиксатор отвалился или еще что.


Думаю его наличие или отсутствие не должно оказывать влияния на работу АКБ. Так же электролит с виду не совсем чистый - на поверхности что-то такое в некоторых местах плавает, типа пленочки.


Правильное подключение магнитолы



Кстати наличие пленки - если нет примесей в электролите - признак сульфатации пластин. В запущенных случаях на пробках изнутри накапливается такая серая каша. в этом случае совет - зарядить полностью батарею до плотности электролита в 1. 28

17-12-2016, 17:27 4 156 0

Комментарии