ремонт тнвд лукас в спб

При правильной эксплуатации и топливная система в целом, и отдельные ее составные части, например, универсальный ТНВД Lucas CAV, в частности, надежны и долговечны. Любой специалист по
расскажет историю о том, что выпущенный еще в начале 80-х годов прошлого века топливный насос при проверке на компьютеризированном стенде оказался полностью соответствующим заводским параметрам. Тем не менее, ломается все. Причем, устанавливаемых на японских машинах, не менее вероятен, чем починка европейских моделей насосов. Основная предпосылка к поломке использование некондиционного топлива. Оказывается, сама солярка, которой заполнена топливная система, служит в роли смазки для плунжерной пары и всех других движущихся деталей.


Если такая смазка загрязнена, либо имеет в своем составе даже незначительное количество воды, что особенно часто происходит при отсутствии необходимого обслуживания машины, эксплуатируемой в зимнее время, то весьма дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры неизбежен. Есть и еще одна причина так называемое альтернативное топливо, к использованию которого часто призывают экраны телевизора или интернет. Желание, сэкономить на заправке, понятно и даже в какой-то мере оправдано, однако, при этом, нужно помнить, что в любом случае обходится существенно дороже.


Топливные насосы высокого давления (ТНВД) Lucas позволяют ярко продемонстрировать выигрышные качества дизельного двигателя на фоне бензиновых аналогов. заметная экономия горючего. Фирменные разработки британской компании Lucas CAV к тому же славятся надежностью и способностью соответствовать актуальным требованиям потребителей. Производитель занимается выпуском ТНВД с 1956 года. DP-200 атрибут современных внедорожников, соответствующий нормам экологичности; DPS для двигателей с 3-6 цилиндрами объемом до 1,6 л и непосредственным впрыском топлива; EPIC новая модель, обеспечивающая максимальный КПД разных видов дизельных моторов; ESR последняя разработка, роторный образец с электронным управлением и рабочим давлением до 150 МПа.


Ремонт ТНВД Лукас Lucas - не равномерный холостой ход, троит мотор



Топливная система Lucas способна сохранять заводские характеристики десятилетиями, но при условии, что владельцы автомобилей не проверяют ее на прочность некорректным отношением. Главная причина проблем с ТНВД Lucas горючее плохого качества. Под воздействием мощного давления и высоких температур примеси превращаются в отложения, нарушающие слаженную работу компонентов топливной системы, подогнанных с микронной точностью.


Угрозу серьезной поломки ТНВД удастся предотвратить, если вовремя обратить внимание на ее первые признаки. Увеличилось потребление масла. Это может свидетельствовать об изношенности уплотнителей насоса. Горючее не поступает к форсункам. Обычно говорит о том, что плунжерную пару заклинило. Непривычно шумная работа топливного насоса. Очевидно, поломка касается одного из узлов. Если вовремя ее не устранить, последствия трудно предсказать. Возможно, придется менять весь механизм. Грамотная диагностика, проведенная опытными автомеханиками сервисного центра, позволит точно определить причину неисправности и быстро ее устранить.


К достоинствам ТНВД Lucas также относится возможность полностью восстанавливать фабричное качество на любом этапе ремонта. Но следует учесть, что серьезные неприятности всегда чреваты солидными расходами. Наша компания гарантирует устранение поломки любой сложности и возврат работоспособности ТНВД Lucas. Но лучше, если вы заранее позаботитесь о своем автомобиле. Профилактическая диагностика и оперативная помощь наших профессионалов продлят срок эффективной службы транспортного средства и позволят избежать серьезных финансовых затрат.


Ремонт стопорного механизма или клапана опережения впрыска топлива, ТНВД Лукас


17-12-2016, 02:48 1 550 0

Комментарии