ремонт вебасто на фиат дукато в москве

Фиат Дукато является весьма распространенным автомобилем для коммерческих перевозок. Эта модель с 2006 года оснащается исключительно дизельными двигателями различной мощности. На большинстве этих автомобилей установлен штатный догреватель. На данный момент штатный догреватель устанавливается даже в базовой комплектации автомобиля. На фиат дукато вебасто не запускается при заглушенном двигателе. Это вызывает недоумение у автовладельцев. Поэтому нужно объяснить, как работает вебасто на фиат дукато. Штатный догреватель НЕ является предпусковым подогревателем. Догреватель, сравнении с предпусковым подогревателем, лишен некоторых узлов.


В нем нет таймера и собственной помпы. Поэтому не нужно искать причины, почему не работает вебасто на фиат дукато. Это конструктивная особенность автомобиля. Догреватель работает только на заведенном двигателе. Установлен штатный догреватель был в связи с тем, что современные дизельные двигатели очень плохо прогреваются. Догреватель ускоряет процесс достижения двигателем рабочей температуры. Новые дизельные двигатели очень эффективны и экономичны (тепловые потери минимальны), поэтому в морозную погоду при езде по трассе двигатель не сможет держать оптимальную температуру и будет просто охлаждаться.


Как видим, догреватель тут действительно необходим. сделать полноцееный автономный подогреватель на Фиат Дукато. Для этого нужно всего лишь произвести установку дополнительных узлов. Помните, что проводить такие работы самостоятельно крайне не рекомендуется, т. к. при этом нужно соблюсти массу технических требований, влияющих на безопасность (а часто и на гарантию нового автомобиля! ). Стоимость работ обычно невысока. Основные затраты будут связаны с покупкой необходимых агрегатов.
Для начала необходимо рассказать о том, что же представляет собой Webasto.


Этот прибор представляет собой предпусковой подогреватель двигателя, который необходим для того, чтобы прогреть двигатель перед запуском. Особенно полезен этот прибор в зимнее время, когда ранним холодным утром, вы, не выходя из дома, можете прогреть двигатель и салон автомобиля и сесть уже в теплый салон и сразу же завести двигатель. Это в свою очередь значительно увеличит срок службы вашего двигателя, а так же избавит вас от проблем со здоровьем, которые могут возникать из-за того, что вы будете сидеть в холодном салоне автомобиля.


Довольно часто случается так, что вебасто выходит из строя. Но, не стоит печалиться, вы можете без особых проблем устранить все поломки и причины, которые их вызвали. Для этого вам достаточно обратиться к квалифицированным специалистам, к которым можно отнести нашу компанию. К частым поломкам может привести нарушение правил и норм эксплуатации. В том случае, если соблюдать все правила, которые описаны в инструкции, то вы можете вполне избежать проблем связанных с эксплуатацией. Не до конца затянутый хомут может стать причиной неисправности прибора.


Как уже было сказано выше, наша известная компания предоставляет широкий спектр услуг по ремонту и сервисному обслуживанию предпусковых подогревателей Webasto. Мы осуществляем все виды ремонтных работ, а в том случае, если вы становитесь одним из наших постоянных клиентов, то мы предоставим вам дисконтные карты с гибкой системой скидок. Отметить хотелось бы и то, что на все виды работ мы выдаем соответствующую гарантию. Цена ремонта будет полностью зависеть от степени поломки прибора и необходимости в определенных запасных частях для прибора. Минитаймер.


webasto Fiat


17-12-2016, 16:03 1 375 0

Комментарии