» » замена тормозной жидкости с абс своими руками видео

замена тормозной жидкости с абс своими руками видео

Для прокачки тормозов на автомобилях с ABS требуется специальное
приспособление нагнетающее давление в бачек с тормозной жидкостью. В силу дороговизны и редкости таких приспособлений, я покажу вариант самостоятельного изготовления такого приспособления. Преимущество нагнетания давления, вместо вакуумирования такие: Единственный недостаток именно моего приспособления в том, что необходимо следить за уровнем тормозной жидкости в бачке и постоянно ее подливать.


Ну и колесо придется подкачать после процедуры. Заводские варианты сделаны так, чтобы жидкость сама пополнялась, и имеют собственный ручной насос. Надеюсь из внешнего вида станет понятно, из каких частей состоит приспособление: - Черная, резиновая трубка с манометром продавалась целиком для отечественного ножного насоса (150 руб) - Два метра прозрачной ПВХ-трубки (5 руб/метр, в магазине для огородников) - Штуцер с резьбой М4 (от системы смазки какого-то механизма, у меня уже был) - Крышка бачка тормозной жидкости (Рено 7701057764, 500р у офиц. дилера) Давление в колесе должно быть не менее 1. 5 и не более 2 атмосфер.


Одна атмосфера, это примерно 0. 1 МПА Штуцер нужно нагреть, тогда ПВХ трубка осядет на него без всякого хомута. ПВХ трубка должна быть такого внутреннего диаметра, чтобы на холодную не налезать на штуцер. В крышке нужно будет просверлить отверстие и не нарезая резьбы вкрутить штуцер, чтобы он сам нарезал ее себе.


Под штуцером лучше иметь тонкую резиновую шайбу. - Крышка тонкая, поэтому в центре ее нужно утолщить напаяв пищевого пластика (PP - полипропилен) - Убрать все лохмотья и мусор, чтобы они не попали в бачек тормозной жидкости Но, все же советую где-нибудь купить готовую крышку-переходник (около 50$) Рис. 8 2. Приспособление для ВАЗов В магазинах можно встретить похожее приспособление для отечественных автомобилей.


Качество его сильно оставляет желать лучшего, лично мне стало жалко потраченных 120 руб. Купил, в надежде переделать его, но понял, что качество меня не устраивает. Проверять не стал, но думаю травить воздух оно будет со всех щелей. Рис. 2. 1 Рис. 2. 2 А тут хомут имеет скорее квадратное сечение, нежели круглое, такую же форму принял и штуцер крышки: Рис. 2. 3 Материал и описание: (Megane2. ru) Теперь вам понадобится помощник.


Замена тормозной жидкости и прокачка тормозов



Пусть он сядет за руль, нажмет несколько раз на педаль тормоза и удерживает ее. В это время необходимо чуть ослабить штуцер рожковым ключом. Педаль пойдет вниз. Как только педаль практически дойдет до пола штуцер надо закрыть. Эту процедуру надо повторять много раз, пока вы не увидите по цвету в трубке, что пошла новая чистая жидкость. Затяните штуцер с моментом 8. 3 Нм и переходите на противоположную сторону, а после - на переднюю ось.

4-12-2016, 09:48 1 112 0

Комментарии