шкода октавия 1.6 75 лс замена грм

Осмотр снятых ремней ГРМ : никаких повреждений ( трещин снаружи или внутри ), сильных потертостей НЕТ. Что странно, так как буквально месяц назад видел ремень снятый с такого же мотора и там все это присутствовало. Чем объяснить не знаю. Оба ремня в ПРЕКРАСНОМ состоянии. Внутренняя сторона. Наружняя сторона. Изгиб внутренней стороны. Установлен новый ремень привода генератора. Контроль дроссельной заслонки. Напомню на прошлом ТО ее не чистили потому, как она выглядела такой же чистой как и сейчас. Бензин АИ - 95. Установка воздушного фильтра двигателя. Сравните старый и новый - срок что прошел со смены всего 4 месяца!


Салонные фильтры - старый и новый. Установка нового воздушного фильтра салона. Установка хомута на среднюю часть глушителя. Мойка защиты. Данное ТО заняло по времени примерно 4 часа. Это были нелегкие часы, в ремзоне порядка + 38 С. Хочу в очередной раз выразить благодарность Автоцентру на Хасанской за проведенные работы и помощь в создании данного отчета. Начальнику отдела сервиса - Романову Анатолию
Замена ГРМ Шкода Октавия 1. 4 / 75 л. с. В обычной ситуации, замену ремня ГРМ на автомобилях Шкода Октавия 1. 4 / 75 л. с. BCA нужно делать на пробеге порядка 80-90 тыс. км.


Skoda Octavia 1.6 замена ремня ГРМ



Конечно это не касается запущенных случаев, когда произошел обрыв ГРМ. Что бы не допустить такого, мы рекомендуем заезжать в автосервис каждый 40 тыс. км. и производить проверку состояния ремня ГРМ. Вызвано это тем, что наш климат, не рассчитан на те условия эксплуатации, о которых указано в регламенте технического обслуживания. Суровые зимы и постоянные перепады температур весной и осенью, существенно могут сократить срок службы ремня ГРМ. В конечном счете, если запустить своевременную проверку, последствия ремонта могут в несколько раз превысить стоимость обычной замены, вплоть до ремонта ГБЦ. Стоимость замены ГРМ на Шкода Октавия 1. 4 / 75 л. с.


BCA: Если же Шкода Октавия 1. 4 / 75 л. с. BCA оснащен не ремнем, а цепью ГРМ, то ходит цепь существенно дольше ремня. В среднем 150-300 тыс. км. Эту обусловлено тем, что сама цепь ГРМ изнашивается гораздо дольше ремня ГРМ. Но несмотря на это, цепь ГРМ также требует проверки, хотя бы каждые 70-80 тыс. км. Дело в том, что цепь не так заметно, то все же вытягивается со временем и это может привести к перескоку на один зуб, что приведет также к печальным последствиям. Преимущества ремня ГРМ перед цепью заключаются в том, что стоимость замены и обслуживания такого мотора ниже чем у цепного.


Но при этом, цепные моторы на могут работать чуть громче чем те, которые оснащены ремнем ГРМ. Окончательная стоимость замены ГРМ Шкода Октавия 1. 4 / 75 л. с. зависит от состояния механизма. Зачастую, люди своими руками пробуют заменить ГРМ, у них не получается и они привозят разобранный автомобиль в автосервис. Уточните стоимость замены по телефонам СТО. Основные признаки того, что пора ехать в автосервис при ремне ГРМ: - видимые трещины, особенно при изгибе; - прочие дефекты которых не должно быть на ремне.


Неисправность цепи ГРМ можно определить обычно только в том случае, если она начала работать громче обычного, т. е. по своей сути - греметь. В большинстве случаев, при замене ГРМ на Шкода Октавия 1. 4 / 75 л. с. BCA мы рекомендуем также заменить помпу (водяной насос) и соответственно провести замену охлаждающей жидкости и замену масла в двигателе. Необходимость замены роликов, натяжителей, успокоителей и т. п. определяет моторист при самой замене или на этапе диагностики ремня или цепи ГРМ Диагностика ГРМ на Skoda Octavia при ремонте у нас - бесплатно! Если машина не на ходу, мы можем выслать эвакуатор.

8-12-2016, 15:17 1 351 0

Комментарии