» » как правильно пользоватьца акп мерседес актрос 3341

как правильно пользоватьца акп мерседес актрос 3341

Steuerger t Gangsteuerung (GS) am SM26. 20-W-0101A
Gassen-Modul erneuern. Gassen-Modul erneuern. Иногда приходиться эту процедуру производить несколько раз! (езда без гемороя требует жертв! ) Проблемы с КПП на автомобиле Actros MP-2 когда блок управления не видит датчика ручника. Бывают случаи в дороге, когда выходит со строя датчик ручного тормоза или электрическая проводка. При этом даже при установке на ручной тормоз - на дисплее все равно светится надпись что необходимость поставить автомобиль на ручник Все бы эти неудобства можно было бы перенести если бы не одно но - коробка передач не сможет пройти обучение (инициализацию или другими словами прокачку).


А прокачать ее иногда бывает просто необходимо! При этом на щитке приборов надоедливо будет высвечивать ошибка GS 24. Диагностика КПП не простое дело. Коротко о себе: Я работаю с грузовиками Mercedes вот уже более 7 лет в должности диагноста-электрика, за это время прошел обучение у официальных дилеров МВ и приобрел достаточно опыта по ремонту автомобилей. Mercedes Bens Actros, появился на мировом рынке в 1996 году. Грузовик Mercedes Bens Actros, масса которого 18-42 тонны, выпускается в 2-х, 3-х и 4-х осных модификациях и имеет подвешенную на пневматике большую комфортную кабину.


Обзор MERCEDES ACTROS EURO6



Двигатель Mercedes Actros состоит из V образного 6 и 8 цилиндрового дизеля с турбонаддувом 500 серии, объемом 12л и 16 литров и мощностью до 571 л. с. 16 ступенчатая коробка передач имеет полуавтоматический и автоматический набор передач. В целом и общем, не плохой автомобиль,Мощностной ряд широк. Например 6 цилиндровые двигатели объемом 12 литров развивают мощность от 320 до 476 лошадиных сил,а 16 литровые восьмерки от 510 до 597 лошадиных сил. Основная проблема по мотору, с которой часто приходится сталкиваться владельцам этих авто это течь антифриза и масла из-под прокладки блока.


В зависимости от температуры наружного воздуха рабочая температура мотора порядка 7095 `С достигается примерно через 1015 мин. летом и через 1520 мин. зимой. Использовать мотор на полную мощность необходимо только после достижения раб. температуры. На Mercedes первого поколения устанавливали гидропневматического переключения передач HPS,автоматического и полуавтоматического и переключения Telligent и с системой Mercedes Power Shift на 12 и 16 ступенчатых мех. коробках. Передачи можно переключать не одну за другой, а сразу через две.


На более ранней версии Actros существовала проблема с завоздушиванеем системы при жестких морозах ниже минус 25 `С. Тогда масло гидравлическое загустевало, и была необходимость в прокачке системы. При переключении передач необходимо следить чтобы стрелка тахометра не зашла в красную зону. Переход с 5- й 8- й передач к пониженному ряду мотора 1- я 4- я передачи допускаются только на скоростях авто меньше 40 км/ч. Если на переходе на пониженную раздается звук зуммера, значит, частота частота оборотов превысила максимум В этом случае не отпуская педаль сцепления выберите передачу более высокую.


Иначе будет вероятна опасность повреждения сцепления и мотора из-за слишком больших оборотов. Чтобы не испортить механизм синхронизации, усилитель переключения передач отключается автоматически. Это означает, что для переключения мех. КП понадобится приложить к рычагу усилие более значительное. Полуавтоматического переключения передач Telligent предлагает четыре варианта на выбор:прямое переключение на основе выбора компьютером, пример, в городском режиме;переключение выбора водителя и предварительного выбора системой Telligent во время кратковременных остановок, пример, на перекрестках

10-12-2016, 11:50 3 924 0

Комментарии