» » как поменять лампу габарита на передней фаре на рено-симбол смотреть на видео

как поменять лампу габарита на передней фаре на рено-симбол смотреть на видео

Этот опус взят на этом форуме. происходит таким образом: 1. Вывернуть колесо наружу (со стороны лампы) 2. Открыть лючок 3. Пластиковую облицовку из-под капота можно не снимать (реально по-может только справа, если надо все разглядеть) 4. Открыть крышку, закрывающую патрон поворо-том на 5-10 градусов 5. Аккуратно покачивая, снять разъем с лампы, придерживая ее пальцами 6. Отщелкнуть пружинную П-образную скобу: нажать в верхней части в направлении по ходу ам, за-тем отвести вправо до выхода из зацепа с Г-образным крючком, и откинуть вниз. 7. Вынуть лампу 8. Поставить новую, не касаясь стекла, так, что выступ смотрит вверх. 9. Повторить п. 6-2 в обратном порядке, п. 1 по желанию Замена габаритного света:Подбирался с двух сторон - из-под капота и из-под арки колеса. Патрон лампочки находится чуть ниже и сбоку от лампы ближнего света (для 1ой фазы), потом нужно нажать на стопорные язычки патрона, а затем тянуть его на себя - он просто вытягивается из посадочного гнезда, затем вытягивается безцокольная лампочка.


Сборка в обратном направлении. Обязательно сначала надо клеммы с лампы снять, а то потом уже будет нереально сложно. Запомни в какую сторону провода на клеммах смотрят, чтобы потом на лампу ее обратно нацепить. Как клем-му снял - осторожно защелку в сторону слегка отведи, она выскочит из зацепа, потом опусти ее вниз, не вытаскивай, пусть висит, а то тоже геморрой дополнительный будет ее обратно поставить. Затем вытаскивай лампу, осторожно проноси внутрь и ставь новую, поднимай и защелкивай скобу, надевай колодку и закрывай все крышки. Пружинка П-образная, держится внизу, сверху цепляется за Г-образный крючок. Чтобы снять, нужно нажать на перекладину по ходу ам и отвести немного вправо, после чего откинуть вниз.


Замена лампы ближнего света Renault Symbol



Фаза 2. Все реализовано проще, чем на Фазе1. Лампа держится не на скобе, а вставляется по направляющей в гнездо и проворачивается по часовой стрелке градусов на 10, при этом прочно защелкиваясь. Т. е. предварительно снимать разъем нет никакой необходимости, достаем лампу вместе с разъемом, сни-маем ее с него, надеваем новую и ставим все на место. Замена 2 ламп - 7 мин. Главное - крышку, что на блок-фару накручивается - не выронить. Ну и пальцами за стекло лампы не хвататься. На са-мой лампе на металлическом ободке есть разрез. Если не ошибаюсь, надо вставлять лампу этим раз-резом вниз. Впрочем, если я не прав, то можно все нащупать пальцами. Лампу дальнего света и габарит в правой фаре (если смотреть с места водителя) можно поменять практически без проблем и исцарапанных рук, если стянуть с фиксатора и отодвинуть в сторону гор-ловину для заливки омывалки.


Доступ к резиновой крышке, закрывающей желанный путь к лампам, вполне комфортен. Умелая работа неумелыми пальцами - и обе новые лампочки уже стоят на месте. Фишка: лампа дальнего света (в отличие от ближнего) крепится с помощью подпружиненной скобы. Потерять или снять ее невозможно, она легко отжимается и также легко защелкивается на место. Лампочка габарита вообще сидит в длиннющем пластиковом патроне, чтобы удобно было его из-влечь из фары. Сам патрон никак не крепится: просто плотно заходит в посадочное место в отража-теле фары. Теперь переходим к танцам. Левая фара. Как выяснилось потом, я совершил подвиг, таки заменив(! ) лампы дальнего света и га-барита, не снимая аккумулятора, а просунув всю кисть в щель шириной 3 см и еще сумев там полно-ценно поорудовать пальцами.


И только потом, когда начал пытаться напялить на место защитный резиновый колпак с обратной стороны фары, понял, что без снятия аккума не обойтись. Снял его, и все стало на свои места! Цена работы: 1 час времени (по неопытности, в следующий раз планирую уложиться в 30 мин) и по периметру поцарапанная рука.
Renault Scenic II 1. 6 16V МКПП -- Scenic III 2. 0 CVT Renault Clio II 2003 г. 16V 5d Москва, Ярославка Megane III 2. 0 CVT рестайл, был Clio седан 1. 4 RTE Megane III 2. 0 CVT рестайл, был Clio седан 1. 4 RTE Был Clio-Symbol 16V. Сейчас Меган III, 1,6 МКПП Megane III 2. 0 CVT рестайл, был Clio седан 1. 4 RTE Был Clio-Symbol 16V. Сейчас Меган III, 1,6 МКПП Megane III 2. 0 CVT рестайл, был Clio седан 1. 4 RTE KIA Mohave 3,0TD, 8АКПП Питер, Васька Renault Scenic III 2. 0 CVT, Megane III 2. 0 CVT Москва, Богородское Москва, СЗАО Москва, СЗАО Москва, СЗАО Renault Scenic III 2. 0 CVT, Megane III 2. 0 CVT Москва, Богородское Лагуна 3, 2. 0 TA Москва, СЗАО Renault Scenic III 2. 0 CVT, Megane III 2. 0 CVT Москва, Богородское Renault Symbol 2004 г.


Замена лампочек передней фары рено логан



Московская область, город Дмитров Kia Сeed SW, Kia Sportage Моск. обл. , г. Электросталь Scenic-III 2. 0 CVT Моск. обл. , г. Электросталь Моск. обл. , г. Электросталь был Renault Symbol 1,4 AU 2003г. был Renault Symbol 4EX14 16VC3P 2008г. сейчас езжу на Volkswagen Jetta 1,4TSI 122Hp DSG-7 2012г. Ren_уха - 75 бешенных собак /и/ пыж - 136 флегматичных львов. Symbol 8кл. LB03 2005г. г. Бузулук, Оренбургская обл. Ren_уха - 75 бешенных собак /и/ пыж - 136 флегматичных львов. Москва, СЗАО Renault Scenic III 2. 0 CVT, Megane III 2. 0 CVT Москва, Богородское

17-12-2016, 01:33 5 351 0

Комментарии