почему не греется двигатель на ваз 2110

Объясню проще, на морозе тосол остывает и начинает сжиматься, в следствии чего начинает через утечки всасывать воздух, и система воздушица на ЛЮБОМ автомобиле! При нагреве тосол расширяется и не дает воздушить систему но через течи сбрасывает давление! ебануться нак*й! у меня так бензин из бака выходит! чего ты лечишь тут, всасываться он начинает :bl: Через что он всасывается??


Через нано поры шлангов?? :bl: Ты там случайно не в столовой гос. думы обедаешь?? Если у него в печке воздух, то значит он был там еще после замены тосола и он его просо не выгнал из системы. И пробки воздушные наврятли в системе остались, если помпа живая то она все давно уже выгнала бы. может у тебя радиатор печки забит?? помпа не качает, краник в салон закрыт или трубки радиатора печки с налетом внутри?? у ТС все нормально с прогревом двигателя.


Печку пусть смотрит, как я ему написал и все. добавлено через 2 минут 28 секунд Burko, а если у меня чуть тосол подтекает с патрубка который идет к радиатору, в месте самого соединения? это может быть причиной долгого нагрева? у меня тоже основной радиатор заплакал с морозами, причем по всем швам походу
сейчас радиатор полностью закрыл картоном с переди.


Проверим как греться теперь будет в движении. Подскажите, в чем может быть причина. При холодном заводе двигателя, прогрев до рабочей температуры происходит очень долго.


Бывает до 15-20 минут, и то до 60 градусов. В основном прогрев до 60 градусов происходит при езде. Машину взял буквально неделю назад Всех тонкостей еще не знаю. Авто Ваз-21120. Мне в похожей ситуации помогло стачивание упора на термоэлементе термостата. Как оказалось, клапан полностью не садился, в результате было постоянное подтравливание по большому кругу.


Сточил упор на термоэлементе на 2 мм. , притер клапан - все стало Ок. Термостат при этом можно и не снимать - располовинить (он разборный), нужен хороший шестигранник на 5 мм. Но по-хорошему, нужно снять и прокипятить в кастрюле, понаблюдать как работает клапан.

17-12-2016, 17:05 847 0

Комментарии