фиат дукато ремонт омывателя

ФИАТ-Клуб - клуб любителей итальянских автомобилей на сайте fiat-club. ru. В клубе вы всегда можете получить консультацию по ремонту и обслуживанию машин итальянского производства FIAT ( ФИАТ ),
Lancia ( Лянча, Ланция - неправильно! ) и Alfa Romeo ( Альфа Ромео ). Среди наиболее популярных моделей такие авто, как Brava, Bravo, Marea, Stilo, Uno, Tipo, Tempra, Seicento, Croma, Regata, Ritmo, Barchetta, Coupe, 500, Punto, Grande Punto, Panda, Palio, Siena, Albea, Multipla, Doblo, Ducato, Idea. Отдельный раздел посвящен тюнингу, в том числе всемирно известной фирме Abarth ( Абарт ). Если вы хотите продать или купить ФИАТ, вы можете разместить объявление на доске Фиат-Клуба.


При этом вы всегда можете провести предпродажную подготовку или осмотр технического состояния автомобиля в сервисе клуба ФИАТ. > Клуб основан на базе надежного, проверенного годами сервиса ФИАТ, которым руководит доктор Tundelta. К преимуществам сервиса на Нагорной можно отнести прекрасное отношение к клиентам, привлекательные цены, большие скидки на запчасти и обслуживание для членов ФИАТ-Клуба и для постоянных клиентов. Приветливый персонал, комната для отдыха, предварительная запись, гарантия на работу и запчасти - все это способствует беспроблемному общению с сервисом на Нагорной для вас и для вашей итальянской машины.


Здравствуйте! Не могу найти, где находится предохранитель от омывателей лобового стекла. Подскажите, пожалуйста. (Игорь Васильев) Добрый день. Спасибо за вопрос, сейчас подробно ответим на него. Поломок, из-за которых не функционирует омыватель стекла, множество, и для многих водителей это настоящая проблема. Хотя в большинстве случаев достаточно просто знать, где находится предохранитель на омыватель лобового стекла для того, чтобы восстановить работоспособность системы. Но проблема может заключаться и в другом. ИPдля того, чтобы проще было найти поломку и устранить ее, мы решили разделить их на 2 вида, в частности те, которые связаны с электрической частью, и те, которые связаны с механической.


Омыватель лобового стекла это одна из важнейших систем в любом автомобиле. Она необходима для обеспечения чистоты лобового стекла в любое время года при любой погоде. Во время дождя или при зимней слякоти окно может быть забрызгано грязью проезжающих мимо автомобилей, летом прилипшими насекомыми. Как устроена? форсуноках, непосредственно подающих воду на лобовое стекло автомобиля. Форсунки устанавливаются так, чтобы струя была направлена на среднюю часть стекла. Насос (моторчик) необходим для непосредственной подачи воды. Нужно отметить, что в отдельных модификациях подача воды одновременно идет и на фары, а также на заднее стекло.


Ремонт насоса омывателя ФИАТ Крома Fiat Croma



Сам же насос это маленький моторчик, состоящий из: рабочего колеса. У различных модификаций данная деталь значительно отличается. Но назначение одно это подача омывающей жидкости. В основной массе случаев неисправность заключается либо в самом бачке, либо в форсунках. В зависимости от модификации автомобиля, данные элементы нужно заменить либо просто починить. Но при поломке моторчика скорее всего потребуется замена. Где находится? Всем известна ситуация, когда вода в бачке омывателя лобового стекла заканчивается, но для того, чтобы ее долить, нужно по крайней мере иметь представление, где он находится.


И это для некоторых проблема, потому что, открыв крышку капота, мы видим сразу несколько бачков, и где именно находитсяPнеобходимый нам, тяжело разобраться. Необходимый нам бачок обычно располагается справа от аккумуляторной батареи, а также рядом расположен и блок, в котором находится тот предохранитель, который отвечает за систему омывателя лобового стекла. Как отремонтировать? Система омывки стекол несложна, а неисправности практически одни и те же в большинстве случаев, поэтому, ознакомившись с ними, вы сами сможете провести ремонт. В этом видео рассказано не только, где находится система омывания лобового стекла, но и то, как сделать ее работу лучше.

17-12-2016, 02:52 1 964 0

Комментарии