» » киа сид нанести герметик на клапанную крышку и установить

киа сид нанести герметик на клапанную крышку и установить

У меня подтекало масло из-под крышки. Пара колодцев были в масле. Купил дешевую прокладку (около 180 руб) в экзисте. Поставил с каким-то черным резиновым герметиком, т. к. тут многие писали, что силиконовым низя - прям ая-яй-яй. Потекла хлеще оригинальной, которая отходила тысяч 80. Помучившись около 10-15 тысяч, решил обновить прокладку. Купил:
Daewoo 963 530 02 Прокладка клапанной крышки 1 233,68р Chevrolet 963 530 07 Кольцо уплотнительное вентиляции картера 15 20,71р. Так же нашел герметик серый ABRO, кажись, за 160 рублей. Американский. Вчера все заменил. Пока все ок. НО: Выкрутил клапан из клапанной крышки, от которого идет трубка в последроссельный узел. Вот тут он по номером 17: вот (http://gmsklad. ru/catalog/chevrolet-e/J03-LACETTI-NUBIRA-OPTRA-(J200)-2004/24). Во-первых там что-то здорово болтается.


Как будто шарик сам по себе, без пружинки (знаю, что там не шарик). Начинаю дуть. Прикольно. Если представить себя клапанной крышкой и вкрутить в рот (:)), то:наклонившись чуть вперед - клапан работает правильно (выдуть можно, вдуть нельзя). Только становишься ровно, или поднимаешь лицо к потолку, он не дуется вовсе. Странно да? Мысли есть? Если просто дунуть в место, куда закручивать клапан - дуется отлично (я боялся, что там все забито к черту). Казалось бы! Вот она, в чем проблема срания масла. Но есть и другой выход из крышки. Оттуда выходит патрубок и входит в гофру между воздушным фильтром и дросселем. Дуется этот отвод прекрасно. Оба патрубка внутри слегка-слегка в масле. немного влажно и в радиусе сантиметра от входа внутри гофры. Все вытер. Короче сегодня думать не стал, заказал новый клапан.


Chevrolet 964 952 88 Клапан 127,74р. Посмотрим что будет. P. S. Да, кстати, прокладка от ДЭУ мне очень понравилась. Впихнул ее в крышку прям как раз. Герметиком по изгибам тонюсеньким слоем намазал. P. P. S. На месте тех, у кого нет второго выхода из крышки, как у меня (т. е. у вас точно, как показано на рисунке по ссылке выше), я бы серьезно задумался. Может для диагностики то вкрутить себе в рот этот клапан? 31. 01. 11 Проехал 1000 км. нигде не сопатится. Все сухо. Клапан все равно поменяю. Ранее уже обрабатывал вашими присадками свой Ford Mondeo (2008 г. в. , на сегодня пробег 135650 км). Результатами остался доволен. Но все мы хотим большего,и после просмотра рекламы на TV присадок Супротек решил проверить их на своем авто, надеясь на получение синергетического эффекта.


Замена прокладки клапанной крышки Toyota Corolla 2001 vvt-i



Перед их применением обратился к представителям Супротека с вопросами, не будет ли при одновременном взаимодействии на одних и тех же парах трения Супротека и Wagnera негативных последствий для мотора и других узлов. Специалисты Супротека ответили, что за первый этап (около 1000 км пробега) присадки Супротек, обладая большими абразивными свойствами, спокойно уберут весь слой микрокерамики с поверхности пары трения, т. е. с металлической поверхности, и начнут формировать свой слой. На мой вопрос, как это возможно, если микрокерамические поверхности имеют очень высокую прочность и износостойкость, представитель Супротека ответил, что присадки Wagner. керамические присадки не могут напрямую взаимодействовать с металлом. Они приклеиваются к поверхности с помощью полимерных компонентов.


На первом этапе обработки наши трибосоставы проявляют свои абразивные свойства и разрушают данные связи, устраняя микрокерамический слой, воспринимая его, как органические отложения на поверхности трения. Т. е. ваши присадки (Wagner) представляют собой какой то органический состав с вкраплениями микрокерамических частиц со свойствами клея. Так ли это? И если так, то как ваши присадки на основе органических (полимерных) соединений умудряются выдержать и очень высокие температуры в камере сгорания, и не истираться до 60 000 км? Ведь полимерные материалы не отличаются ни высокой износоустойчивостью, ни устойчивостью к высоким температурам? И интересно (если знаете), какие же материалы входят в состав Супротека, если они всего за 1000 км полностью удаляют слой вашей микрокерамики с обработанной вашими присадками поверхности.


А ведь вы настойчиво везде пишете о высочайшей прочности созданного Wagnerom слоя. (Для слоя НАСТОЯЩЕЙ микрокерамики это на самом деле так). Может ваши присадки не соответствуют тому, что вы заявляете на своих сайтах? Хотя, на собственном опыте я убедился в их эффективности. Кроме того, представитель Супротека утверждал, что. наш состав имеет существенно лучшие показатели по всем пунктам, в том числе и самом важном - это снижение коэффициента трения. Так же керамика ухудшает терморегуляцию цпг. Вы же выкладываете таблицы, где утверждаете, что ваши присадки обеспечивают самый маленький коэффициент трения по сравнению с другими присадками и понижение температуры при работе ЦПГ. Хотелось бы подробного и конкретного ответа на вопросы.

17-12-2016, 03:48 1 937 0

Комментарии