замена топливного фильтра nissan juke 1 5

ROCK, рад, что при пробеге в 115 тыс вы туда не лазили. У меня пробег 64 тыс км. Машину покупал в 2012 году на пару месяцев позже вас. На всем пробеге 70% заправок были хорошие. Иногда попадал в регионы, где 95 бензина не было, был только 92-й, но качество было нормальное. Машина заправлялась 92 бензином на 15-20%от пробега. Недавно столкнулся с проблемой - появился странный звук, похожий на сербание. Звук появляется, когда машина полностью прогрета, при движении, когда нажимаешь на газ и обороты идут в диапазоне от 1,4 до 1,9. Если машина неполностью прогрета, то сербания нет. На трассе звук также исчезает, т. к. и обороты больше, а вот по городу звук задалбливает.


В режимах Эко и Нормал звук есть, провел эксперимент и поставил в режим Спорт, звук исчез, видимо потому что система стала работать на больших оборотах. Также попробовал залить 98 бензин, звук исчез на 50-60%. Решил что это либо топливный фильтр либо форсунки, может быть еще какая-нибудь проблема. Почему и спрашивал, где находится топливный фильтр и как его можно почистить. Сегодня достал систему бензонасоса с фильтром, которая действительно стоит 20 тыс. Снял сеточку, грязь была, но сказать что ее было много не могу.


Попытался продуть через бензонасос, но воздух проходил очень сложно. Хотел отсоединить сверху шланг, который соелинятеся с фильтром от бензонасоса и подуть непосредственно в сам фильтр, чтобы убедиться что там также сложно продуть. Думал, что может из-за бензонасоса такая продуваемость - т. к. сложно определить загрязнен ли сам фильтр. Шланг я снять не смог, разбирал все на улице. Посмотрел на ваши картинки, но на картинках не показано, как можно разобрать сам фильтр. Думаю, что он все-таки разбирается, т. к. там есть резьба, которую можно открутить, но опять-таки я открутить ее не смог, чтобы открыть сам фильтр и посмотреть его загрязненность, а может быть почистить.


Сложил все обратно, т. к. световой день подходил к концу. Полной уверенности в том, что проблема именно в топливном фильтре нет. Но так как до конца снять и продуть сам фильтр я не смог, то нет гарантий, что не в нем проблема. Может быть кто-то сталкивался с таким сербающим звуком в столь разных вариациях и знает что-то об этом? Благодарен за помощь всем, кто откликнулся.
Материал из Nissanoteka. ru. Прежде всего, хочется отметить, что все работы проводятся с отсутствием топлива в баке. 1.


Замена топливного фильтра на NISSAN NOTE



Для начала снимем заднее сиденье, для этого нужно сильно поддернуть его края. 2. Теперь, чтобы добраться к лючку бензонасоса, нужно снят левую спинку заднего сидения. Крепится она двумя винтами, которые вы можете видеть на фото 3. После снятия, видим место где находится бензонасос 4. Откручиваем крышку лючка и отсоединяем клеммы 5. Теперь нужно завести автомобиль, чтобы впустить излишнее давление и бензин с топливной системы. 6. Отсоединяем шланги, предварительно подготовив емкость для остатков топлива, которые могут вытекать с левого шланга. 7. Затем откручиваем пластиковую большую гайку (рекомендую сначала сбить отверткой с молотком) 8.


Аккуратно вынимаем все внутренности вместе с поплавком. А это сама сеточка, которую нужно почистить 9. Теперь вынимаем сам насос. Для этого отгибаем защелку которая находится в зади от него 10. Теперь все нужно просушить 11. Теперь нужно почистить сеточку. Для этого понадобится зубная щетка немного ацетона и бензина. Советуют чистить ацетоном, тогда сеточка отмывается еще и от парафинов забивающих сеточку P. S. Еще про топливный фильтр, если меняете вместе с чисткой сетки, то ерунда получается. Находим его под капотом.

7-12-2016, 13:11 2 950 0

Комментарии