как устоновить сигнализацию на приору

Точки подключения автосигнализации Ver. ПО M8 на Lada Priora 2015 с неактивной штаткой + реализация доводчика стекол. +12 зажигание стартер Ручник (-) синий/черный в жгуте к панели приборов (См. Рис. 6)
Масса (-) черный толстый; разъем 4 блока электропакета (См. Рис. 1) Разъем 1 блока электропакета (См. Рис. 1): +12В провод штатной сирены серый/белый толстый. Провод используется для подключения сирены, чтобы не тянуть провод сирены под капот. Штатную сирену (клаксон) следует удалить, на ее место установить сирену из комплекта. Разъем 2 блока электропакета (См. Рис. 1): Концевик капота (-) белый/черный (Pin 15), см.


Рис. 5 Аварийка Разъем 3 блока электропакета (См. Рис. 1): Концевик багажника (-) желтый (Pin 14), см. Рис. 5 Can-H желтый/красный, см. Рис. 4 Can-L серый, см. Рис. 4 Lin синий/белый, см. Рис. 4 Т. к. штатка не активна, то можно отключить от блока электропакета концевики багажника и капота, или развязать диодами (См. Рис. 5). Для реализации поднятия стекол при НЕ активной штатной сигнализации, необходимо при постановке в охрану включить зажигание на 1 сек так, что бы сигнализация этого не увидела. Для этого подключить сигнализацию по схеме ниже (См. Рис. 2) и запрограммировать гибкие каналы 2 и 8 (См. Рис. 3).


Контроль работы двигателя Концевики дверей Управление ЦЗ Управление замком багажника Комфорт (поднятие стекол) Ручник Зажигание Багажник Капот Повороты (альтернативное управление) Вход тормоза (оранжевый/филетовый от сигнализации) на массу. Прочитать как выбрать сигнализацию можно. Снимаем накладку блока предохранителей(фото 1). Для этого нужно повернуть з защелки на 90 градусов. Откручиваем саморез на блоке включения света(фото 2). Откручиваем 4 самореза на накладке приборной панели и снимаем ее(фото 2,3). P Снимаем левый дефлектор воздуха, открутив 2 самореза(фото 4). Откручиваем 2 самореза(фото 5), отщелкиваем разъем и снимаем приборную панель.


Установка сигнализации на Ладу Гранту с автозапуском



P Снимаем накладку с водительской стороны, открутив 1 саморез(фото 6) и сняв с держателя(фото 7). P Снимаем обшивку левой двери(можно посмотреть ). Подключаемся к коричневому проводу(фото 8) в разрез по однопроводной схеме (управление минусом). Устанавливаем сирену(фото 9) под капотом и датчик температуры(фото 10) (если требуется). Прокинуть провод можно через резиновый уплотнитель(фото 11) на крыле при помощи кондуктора. P Устанавливаем антенну(фото 12) и светодиод(фото 13). P Подключаем минус сигнализации под гайку(фото 14) над блоком предохранителей и ручной тормоз(коричневый с синим(фото 15)) на разъеме приборной панели.


Установка сигнализации Лада Приора(2170).wmv



P Над блоком предохранителей в правом разъеме подключаем указатели поворотов(синий,синий с черным(фото 16)) и сигнал генератора(коричневый с белым(фото 17)). Если требуется подключить тахометр, то можно подключить на ЭУРе, разобрав подрулевой кожух. P На нижнем разъеме(который ближе к моторному отсеку) блока электропакета подключаем кнопку(концевик)багажника(желтый (фото 18)) и кнопки дверей(синий с черным,серый с красным,коричневый(фото 19)). P На боковом разъеме(который ближе к педалям) подключаем кнопку капота(белый с черным(фото 20)(если подключается датчик температуры, необходимо развязать диодом или разрезать провод от блока) и открытие багажника(синий с красным(фото 21)) (управление минусом, поэтому подключаем без реле).


P На блоке предохранителей подключаем стартер(красный(фото 22))(к верху замок, к низу стартер) и зажигание(синий с черным(фото 23)). P Подключаем постоянный плюс(красный(фото 24)). Устанавливаем датчик удара(фото 25) (как вариант). P Обязательно программируем одношаговое открытие АПС (иммобилайзер). КакP активировать и запрограммировать, можно прочитать. Программируем двойной импульс открытия центрального замка и контроль двигателя генератор.

1-12-2016, 10:50 1 471 0

Комментарии