» » что днлать если попал камушек в лобовое стекло

что днлать если попал камушек в лобовое стекло

На дороге случается всякое, и может произойти все что угодно. В этой статье мы разберем ситуации, что делать, если попал камень в лобовое стекло и все что с этим связано. По этой теме может быть множество ситуаций и условий, например наличие или отсутствие страхового полиса КАСКО. В этой ситуации необходимо соблюдать спокойствие и первым, что сделать, это остановиться на обочине, включить аварийную световую сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, сообщить сотрудникам ГИБДД о случившемся и желательно сообщить также в страховую компанию. Как бы это не звучало смешно, но это необходимо сделать, так как этот инцидент является Дорожно-Транспортным происшествием.


Лобовое стекло автомобиля. Как избавится от мелких сколов и трещин.



А при ДТП водитель обязан сделать вышеизложенное, если вы, конечно, хотите отремонтировать свой автомобиль по КАСКО. Однако, в некоторых страховых компаниях лобовые стекла меняются без справок (при страховании полное КАСКО), с условием того, что повреждено только лобовое стекло. Прибывшие сотрудники ГИБДД оформят ДТП и выдадут вам следующие документы: постановление об определении. После чего вам необходимо будет явиться с комплектом документов в страховую компанию, и написать заявление о страховом случае. Если у вас только полис ОСАГО, то страховая компания вряд ли вам поможет, так как виновник, скорее всего, скрылся (или просто банально не понял, что повредил ваш автомобиль) и у вас нет никаких доказательств чьей-то вины.


Представим ситуацию - вы помыли свой автомобиль и обнаружили сколы или царапины, происхождение которых вам неизвестно. В данной ситуации вам необходимо вызвать сотрудников полиции, так как сотрудники ГИБДД вам уже не помогут (а могут и даже лишить водительского удостоверения с ссылкой на то,
что вы скрылись с места ДТП! ). Прибившие по вызову, сотрудники полиции в лице участкового осмотрит ваш автомобиль, возьмут с вас: заявление, объяснения (где, когда, и при каких обстоятельствах вы обнаружили повреждение автомобиля).


Документы, которые необходимы для страховой компании в данном случае: Талон уведомления - вам необходимо получить в день подачи заявления в полиции, даже если это произошло ночью (в противном случае, если вы обратитесь за талоном на следующий день вам его не дадут, так как талоны выдаются день в день Постановление о возбуждении или об отказе возбуждения уголовного дела. В итоге, после чего вам необходимо будет явиться с комплектом документов в страховую компанию, и написать заявление о страховом случае. Желаем удачи на дорогах! Как поступить если на лобовом стекле образовался скол или трещина? Предлагаем несколько рекомендаций которые помогут избежать неприятных последствий и сделают последующий ремонт более эффективным. 1.


Первое что необходимо сделать - заклеить место повреждения прозрачным скотчем. Необязательно, но при возможности, во избежание контакта клея со скотча с самим сколом можно поместить в центре скотча (в месте прилегания к центру скола) кусочек бумаги или скотча не липкой стороной к стеклу. 2. Отключить обдув стекла холодным / горячим воздухом и отключить электрический обогрев лобового стекла. Если автомобиль оставался на ночь зимой и стекло замерзло, то установите невысокую температуру и скорость вращения вентиляторов при обдуве (пусть оттаивание стекла займет больше времени для исключения резкого перепада температур).


Не стучите и не нажимайте сильно при очистке стекла в месте повреждения. 3. Парковать автомобиль на ровной площадке для исключения передачи деформации кузова на стекло (стекло - элемент жесткости кузова). В солнечные дни лучше оставлять автомобиль в тени или так, чтобы исключить прямое попадание солнечных лучей на лобовое стекло. 4. Если есть возможность, не откладывайте ремонт стекла на долго, чем быстрее отправитесь к специалисту, тем на более качественный ремонт можно рассчитывать. Необходим ремонт стела или консультация? Мы всегда рады Вам помочь.

11-12-2016, 17:07 877 0

Комментарии